127 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafherde', signiert H. Ring ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafherde', signiert H. Ring ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 47 cm x 55,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', signiert Jänsch, Mitglied der Künstlervereinigung Brücke,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', signiert Jänsch, Mitglied der Künstlervereinigung Brücke, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert Ruland, datiert 31, ohne Rahmen 23 cm x 42 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert Ruland, datiert 31, ohne Rahmen 23 cm x 42 cm, beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Hans Frahm, München, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Hans Frahm, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 42,5 cm
Dekorativer Gemälderahmen, Falzmaß 72 cm x 62 cm
127 Los(e)/Seite