171 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Der Blick durch das Gitter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenfantasie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alm vor Wettersteingebirge', signiert Alexander Reinhard, * 1888 + 1958, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußufer mit Haus', rückseitig bez. Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Schotten 62, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Baier, * 27.9.1905 Zittau + 8.7.2001
Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge', signiert P. (Paul) Haslbauer, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines Paters', LW beschädigt, Farbablösungen, 18. Jahrhundert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines Paters', LW beschädigt, Farbablösungen, 18. Jahrhundert, ohne Rahmen 67 cm x 54 cm
Stich 'Blick aus dem Kloster-Garten, S. Francesco-Subiaco, Italien', signiert Blum ? 1951, unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung mit Figuren', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Grafik 'Fantasielandschaft', Nr. 5/50, signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Frau in Tracht', signiert B. (Bernhard) Mühlig, * 1829
Grafik 'Leiter', signiert Herb Jones, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Grafik 'Leiter', signiert Herb Jones, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56,5 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gemüsestillleben mit Krug', Bildoberfäche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gemüsestillleben mit Krug', Bildoberfäche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenlandschaft', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse Garmisch-Partenkirchen', signiert Absmeier, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse Garmisch-Partenkirchen', signiert Absmeier, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 35
Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. Rüitt, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. Rüitt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52,5 cm x 63 cm
Linoldruck 'Dorfansicht', Nr. 15/50, von dem albanischem Künstler Taso, Anastas Kostadini, datiert
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 66/80, unleserlich signiert, mit Passpartout unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 66/80, unleserlich signiert, mit Passpartout unter Glas gerahmt. incl. Rahmen 77,5 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', signiert Jänsch, Mitglied der Künstlervereinigung Brücke,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', signiert Jänsch, Mitglied der Künstlervereinigung Brücke, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert Ruland, datiert 31, ohne Rahmen 23 cm x 42 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert Ruland, datiert 31, ohne Rahmen 23 cm x 42 cm, beschädigt
Collagenbild mit Schreibmaschine, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 56 cm, T 15 cm, Versand per Spedition
Druck 'Stürmische Fahrt', nach Feininger, 1934, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 41 cm x 58 cm
Konvolut von 8 Modedrucken, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 23,5 cm
Fotographie '2 Kinder', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 46 cm x 40,5 cm
Druck 'Der Gesangsverein', Blatt beschädigt, nach Gertrud Caspari, unter Glas gerahmt, 47 cm x 117
Druck 'Der Gesangsverein', Blatt beschädigt, nach Gertrud Caspari, unter Glas gerahmt, 47 cm x 117 cm, Versand per Spedition
Zeichnung '2 Pferde', signiert Hans Karuse, 23, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Zeichnung '2 Pferde', signiert Hans Karuse, 23, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Hans Frahm, München, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Hans Frahm, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 42,5 cm
Dekorativer Gemälderahmen, Falzmaß 72 cm x 62 cm
171 Los(e)/Seite