313 Los(e)/Seite
Glas Kugelvase mit graviertem Dekor und 835 Silberrand, H 11 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 221 gr., L 30 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Jhagee Klappkamera Compur, mit Platten und Plattentasche, Gebrauchsspuren
Glas Saftkrug mit Sterlingsilber Montierung, H 26 cm, D 14 cm, gut erhalten
Paar Kerzenleuchter, 3-armig, Sterlingsilber mit Glas Tropfschalen, 1130 gr., Gebrauchsspuren
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 19 x 25 Schilling Silber Münzen , 1955 - 1973, ca. 197 gr. fein
40 österreichische Silbermünzen, 2, 50 und 100 Schilling, zus. ca. 590 gr. fein
Porzellanbild von Rozenburg 'Mutter mit Kind', signiert n. J. Israelis, gerahmt, Rahmen stark
Porzellanbild von Rozenburg 'Mutter mit Kind', signiert n. J. Israelis, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm
Konvolut von 37 USA Silbermünzen, incl. 10 Dollarmünzen, 508 gr., ca. 457 gr. fein, in Münztableau
25 x 5 Mark Münzen, Sonderprägunen, pp, 19 davon in Silber
Konvolut von niederländischen und französischen Silbermünzen, zus. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Sammlung von 64 österreichischem Silbermünzen, zus. ca. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Münzkonvolut Preussen, 8 x 2, 5 x3 und 1 x 5 Reichsmark, zus. ca. 180 gr. fein
12 Maria Theresientaler, zus. ca. 300 gr. fein
Kompaktkamera 'Rollei 35' mit Bedienungsanleitung und Tasche, Funktion nicht geprüft
Contax IIa 'Sonnar' , 1954, Zeiss Ikon, Stuttgart, mit Tasche und Gebrauchssanleitung, Funktion
Contax IIa 'Sonnar' , 1954, Zeiss Ikon, Stuttgart, mit Tasche und Gebrauchssanleitung, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Klapp-Rollfimkamera, Agfa Billy Record 7.7, Agfa Kamerawerk 1933, Objektiv Anastigmat Igestar, mit
Klapp-Rollfimkamera, Agfa Billy Record 7.7, Agfa Kamerawerk 1933, Objektiv Anastigmat Igestar, mit Tasche, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Rolleiflex 2.8 F, Synchro-Compur, Franke & Heidecke, Braunschweig, Heidosmat 1:2.8/80, mit Tasche
Konvolut von emaillierten Autoplaketten, 1961 bis 1966, Sindelfingen, Stuttgart,Traunstein, Hanau u.
Konvolut von emaillierten Autoplaketten, 1961 bis 1966, Sindelfingen, Stuttgart,Traunstein, Hanau u. a., gut erhalten
Kleinbildkamera 'Minox' 1:3.5 f=15 mm, mit Etui, sowie Blitzgerät, Filmbetrachtungslupe und Bedienungsanleitungen, Funktion nicht geprüft
Fernglas Carl Zeiss 8x50B mit original Lederköcher
Meissen-Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse und Schälchen auf 3 Beinen, beides mit Goldrand und
Kugelschreiber, 900 Silber und Kugelschreiber und Bleistift, versilbert, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und restauriert
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm
Konvolut: Meissen Salzschälchen mit Streublümchenmalerei und Goldrand, H 2 cm, B 10 cm, T 4,5 cm,
Silber Etui mit Streichholz Reibefläche, und hellblauem Emaildekor, innen feuervergoldet, datiert
Lorgnette, fein verziert mit Etui, Gebrauchsspuren
Beinskulptur 'Elefant', H 7 cm, B 7 cm, L 11,5 cm
Bein Salatzange mit braunem Dekor, L 26 cm, gut erhalten
Nymphenburger Porzellanfigur 'Pferdeführer aus der Roten Nymphenburger Jagd', Entwurf Theodor
Bronze Figurenskulptur 'Stehender Frauenakt auf Kugel', auf braunem Marmorsockel, H 17 cm
Augarten, Wien Porzellanvase, kobaltblau mit Golddekor und Medaillonbild 'Küsten-Szenerie mit
6 dekorative Porzellan Mokkatassen mit Untertassen mit figürlichem und goldenem Dekor, Gebrauchsspuren
Stein Skulptur 'Heiliger Antonius', H 118 cm, B 47 cm, T 33 cm, Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 35 cm, B 16 cm, T 12 cm
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Meissen Bleikristall Trinkglas-Konvolut mit floralem Schliffdekor, 11 Sektflöten, 6 Rotwein, 12
2 Fliesenbilder mit blauem Dekor, Windmühle und Wanderer, in Metallrahmen gerahmt, 13,5 cm x 13 cm
Konvolut von Uhrenteilen, Pendel, Schlüssel und Uhrengehäuse, teils mit Werk, u. a., Gebrauchsspuren
313 Los(e)/Seite