- Collectables (239)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (99)
- Furniture (62)
- Prints (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (17)
- Watercolours (11)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Nur Massenlose anzeigen
682 Los(e)/Seite
Murano Glasvase mit rotem, gedrehtem Korpus, klaren Henkeln und Stand, H 23,5 cm
Versteinerte Holzscheibe, H 3,5 cm, D ca. 30 cm
Hutschenreuther Speise-Servieteile, grüne Markung mit US-Zone, Modell Weimar, 12 Speiseteller, 12
Delfter-Konvolut: Tabakdose mit Metalldeckel, H 18 cm, Tablett, 40 cm x 30 cm, Deckelvase, H 27
Glas-Hängelampe mit Glasprismen, 8-armig, H 53 cm, D 63 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Tischdecken mit Bordüren, eine bestickt, neuwertig
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter für 5 Kerzen, H 24 cm, B 48 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Elefant mit Turmaufbau', schön verziert, 19. Jahrhundert, H 30 cm, T 21 cm, B 9 cm
Trinkglas-KOnvolut: 5 gelbe Becher mit Monogramm 'H' und Goldrand, H12 cm, ein klarer Becher mit '
Fernglas Leitz, Wetzlar 6x42 Forest mit Tasche, Gebrauchsspuren, Tasche beschädigt
Studentica Fotoalbum, 'Schlagende Verbindung', mit vielen Fotografien, Ledereinband mit Wappendekor,
Zinn-Konvolut: Spardose, 2 Teller, Bierkrug, Henkelkanne, Löffel und Öllampe, Gebrauchs- und
Zinn-Konvolut: Spardose, 2 Teller, Bierkrug, Henkelkanne, Löffel und Öllampe, Gebrauchs- und Altersspuren
Berliner Eisen Schale mit Reliefdekor, beschädigt, H 4 cm, D 27 cm
Dekorative Deckenlampe mit doppeltem Holz-Strahlenkranz, gold gefaßt, Mittelteil teils beschnitzt, H
KPM Blumenvase, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 30 cm, D 16 cm
Eisen Kerzenleuchter in plastischer Blumenform für 5 Kerzen, H 27 cm, B 47 cm, T 14 cm
Metall Kerzenleuchter, H 77 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Melkschemel um 1900, H 24 cm, B 37 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fensterglasbild in Bleiverglasung 'Wappendekor' und bez. H. Müller zu Hitingen, 2 Sprünge, 26 cm x
Fensterglasbild in Bleiverglasung 'Wappendekor' und bez. H. Müller zu Hitingen, 2 Sprünge, 26 cm x 19 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut: 2 Theresienthal Weingläser mit graviertem Dekor und bernsteinfarbenem Fuß mit
Trinkglas-Garnitur: 6 Pilsgläser, 6 Sektflöten und 6 kleine Becher, alles mit Gravurdekor, Gebrauchsspuren
10 Weingläser mit Schliffdekor, H 17.5 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Blattschale mit Blumendekor, D 16 cm, Vase, gelb/weiß, H 18 cm,
Konvolut: 6 Zinnbecher auf Holztablett, 6 Zinn-Glasuntersetzer und Holzregal mit 6 Zinnlöffel,
Konvolut: 6 Zinnbecher auf Holztablett, 6 Zinn-Glasuntersetzer und Holzregal mit 6 Zinnlöffel, Gebrauchsspuren
Reichsarbeitsdienst Geschirrteile, Fleischplatte und 2 Schalen, alles gemarkt Reichsarbeitsdienst
Reichsarbeitsdienst Geschirrteile, Fleischplatte und 2 Schalen, alles gemarkt Reichsarbeitsdienst 1939, starke Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkanne mit Monogrammgravur, datiert 1876, H 18 cm, Zinn Henkelkanne mit Gravur
Saxophon C. G. Conn Ltd. Elkhart-Ind. USA, Seriennummer M249201, mit Mundstück, in Originalkoffer,
Saxophon C. G. Conn Ltd. Elkhart-Ind. USA, Seriennummer M249201, mit Mundstück, in Originalkoffer, bespielt und gebraucht
Laternenlampe, elektrifiziert, Messing/verglast, H 70 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkanne mit Wappenschild und plastischem Doppelkopfadler auf dem Deckel, datiert 1624,
Jugendstil Zinn-Bierkrug mit Floraldekor, Deckel mit reliefiertem Wappendekor, H 18 cm, und Zinn
Jugendstil Zinn-Bierkrug mit Floraldekor, Deckel mit reliefiertem Wappendekor, H 18 cm, und Zinn Bierkrug mit Glasboden, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 antiken Bügeleisen, Holzhobel, datiert 1803, teils beschnitzt, und Gewichtssatz,
Konvolut von 3 antiken Bügeleisen, Holzhobel, datiert 1803, teils beschnitzt, und Gewichtssatz, nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Burago Modellautos, Mercedes Benz 500 K Roadster und Jaguar SS 100, L 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Bierkrug mit Gravur, datiert 1812, verbeult, H 26 cm, D 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gipsrelief mit Puttenkopf, bemalt, H 27 cm, B 42 cm, T 7 cm, leicht bestossen
2 Zinnteller, einer mit Dekor, 19. Jahrhundert, D 38/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Glasvasen, 2 signiert R. Naschold, Nr. 7/80, H 16/30 cm, gut erhalten
Zinn-Konvolut: 2 Teller, 2 Schalen und Deckelschale, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Metall Kaffeekannen, teils versilbert, H 20/27 cm, Gebrauchsspuren
Wegkreuz mit Korpus Christi, H 39 cm, B 22 cm, T 6 cm, Altersspuren
8 Delfter Schälchen mit Durchbruchrand und Schiffdekoren, H 2,5 cm, D 10 cm
682 Los(e)/Seite