87 Los(e)/Seite
14 k Gelb- und Weißgold Brosche mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, B 3 cm, 7 gr.
Konvolut von 4 Doublé Broschen mit verschiedenen Dekoren, D 2,5/3 cm, Alters- und Tragespuren
145 k Gelbgold Nadel mit Perle und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, B 7 cm, 4,6 gr.
Silber Charivari mit 2 Rockstecker und 3 diversen Anhängern, L 25 cm, 104 gr.
Silber (geprüft) Armband mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Brosche mit reliefiertem
Silber (geprüft) Armband mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Brosche mit reliefiertem Putto, D 4 cm
Konvolut von 11 diversen Taschenmessern in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut: 4 Korallen Cabochons und 3 geschnitzte Korallen-Rosen in 2 Größen
8 k Gelbgold Granat-Armband, L 18,5 cm, 12,2 gr.
8 k Gelbgold Anhänger/Broche mit Muschelgemme, Damenbildnis, H 5 cm, B 3,5 cm
21 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,5 gr., Gr. 66
Endlos Perlenkette, sehr schöne 8 mm Perlen, L 124 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr
Konvolut von 8 losen Turmalinen in diversen Schliffformen
14 k Gelbgold Schlangenring mit Diamant und Rubin, um 1900, Gr. 51
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Chrysopras, mattierte Fassung, 7,2 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56
Silber Collierkette mit Granaten, um 1900, L 38 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Karneol, 6,5 gr., B 3 cm
Endlos Perlenkette, L 70 cm, Tragespuren
Citizen Alarm Chronograph WR 100, Datumsanzeige, neuwertiger Zustand und neue Batterie
Armband aus Silberdraht mit Türkisen, ausgefallene Handarbeit, L 18 cm
2 x 14 k Gelbgold Krawattennadeln mit Perle, L 6/7 cm
Perlenkette, weiße und hellblaue Perlen mit ausgefallener 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 3
Perlenkette, weiße und hellblaue Perlen mit ausgefallener 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 3 Perlen, 3 Safiren, 2 Rubinen und 1 Smaragd, L 94 cm
Konvolut von 4 losen Citrinen in verschiedenen Schliffformen und Größen
Zigarettenetui, 925 Sterlingsilber, innen graviert und datiert 6. Jan. 1947, 169 gr. 8 cm x 11,5 cm,
Zigarettenetui, 925 Sterlingsilber, innen graviert und datiert 6. Jan. 1947, 169 gr. 8 cm x 11,5 cm, Gebrauchsspuren
87 Los(e)/Seite