171 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 114 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Richard B ...?, München 1925, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Richard B ...?, München 1925, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmung 66 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert Czepitschka, Willy, * 1924 Olmütz, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Lithographie 'Waldlandschaft', mit Monogramm JH für Horst Jansen, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Waldlandschaft', mit Monogramm JH für Horst Jansen, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Stall', signiert Richard B... ?, 1913, am Rend beschädigt, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Stall', signiert Richard B... ?, 1913, am Rend beschädigt, ohne Rahmung 50 cm x 61 cm
Lithographie 'Frühling am Main', handsigniert Hans Thoma,. * 1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, ohne Rahmung 49 cm x 67 cm
Druck 'Maria mit Kind und Jesus am Kreuz', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Dekorativer Gemälderahmen, schwarz/gold, Falzmass 65 cm x 51 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Hinterglasbild 'S. Maria Verkündung', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Kinder', signiert R. (Rosmina) Radler, * 1903 Breslau + 1976 München,
Hinterglasbild 'Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Trachtenpaar', um 1900, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Pfeifenrauchers', signiert A. Zimmermann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Religiöse Darstellung', wohl Malschule Sandl, Österreich, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24,5 cm x 31,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Schaf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 30 cm
Druck 'Stehender Frauenakt', unleserlich signiert ?, datiert 1925, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schmid, gerahmt incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', LW beschädigt, ohne Rahmung 24,5 cm x 19 cm
Hinterglasbild 'Heilige Elisabeth', gerahmt, incl. Rahmen 26,5 cm x 20,5 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Antonious', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27,5 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Geisternacht', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Roboter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit Bayernwappen, beschädigt
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Votivtafel 'Unglück mit Stier', neuwertig, 25 cm x 19,5 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Herrenportrait', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm
Fotographie 'Landgerichtspräsident Diez', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5
2 Ölgemälde 'Damen- und Herrenportrait in Tracht', signiert Jarock, ohne Rahmen, 25 cm x 30 cm
171 Los(e)/Seite