664 Los(e)/Seite
Paar schön geschnitzte Holzornamente, Gold gefaßt, teils berieben und bestossen, H 47 cm, B 108
Paar schön geschnitzte Holzornamente, Gold gefaßt, teils berieben und bestossen, H 47 cm, B 108 cm, T 12 cm
Sitzgarnitur: Eckbank mit losen Sitzkissen, H 91 cm, L 160/154 cm, T 44 cm, 2 Stühle mit losen
Schmiedeeisernes Nasenschild (Ausleger) für Zunftzeichen, teils gold gefaßt, um 1900, H 85 cm, T 132
Schmiedeeisernes Nasenschild (Ausleger) für Zunftzeichen, teils gold gefaßt, um 1900, H 85 cm, T 132 cm, B 66 cm, gut erhalten
2 Holzstühle, teils beschnitzt und schwarz bemalt, Sitz und Lehne weiß/schwarz bezogen, H 131 cm,
2 Holzstühle, teils beschnitzt und schwarz bemalt, Sitz und Lehne weiß/schwarz bezogen, H 131 cm, B 55 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen,
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen, H 93 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und gold bezogen, H
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und gold bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnsessel, teils gedrechselt, mit Kuhfell bezogen, H 72 cm, B 70 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige/rot bezogen, H 96 cm, B 45 cm, T 43 cm,
2 Stühle, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige/rot bezogen, H 96 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Stuhle, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38
Stuhle, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm, Bezug beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz gepolstert und beige/grün bezogen, H 90 cm, B 59 cm, T 49 cm, Bezug teils
Armlehnsessel, Sitz gepolstert und beige/grün bezogen, H 90 cm, B 59 cm, T 49 cm, Bezug teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm,
Bürostuhl Moizi 12, mit schwarzem Leder bezogen, auf Rollen, H 90 cm, B 53 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, Neupreis 911,-- €
Tischplatte mit einer Schublade, Schachbrettintarsien, H 15 cm, 59 cm x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brücke, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, leicht abgetreten, 109 cm x 80 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/beige, Fransen fehlen, teils beschädigt und gebraucht, 100 cm x 66 cm
Brücke, Ardebil, braun/beige, Gebrauchsspuren, 140 cm x 66 cm
Brücke, Mahal, weinrot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 142 cm x 74 cm
Brücke, Shirvan, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 210 cm x 113 cm
Wandteppich, Indo Jagdteppich mit Tiermotiven, rot/bunt, 122 cm x 44 cm, gut erhalten
Brücke, Isphahan, beige/blau, fein geknüpft, 130 cm x 79 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, Kirman, rose/beig/blau, fein geknüpft, rundrum mit Suren, 140 cm x 95 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, Ferrahan, blau/rot/beige, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 182 cm x 94 cm
Läufer, Täbris, beige/rot/blau, 285 cm x 81 cm, Gebrauchsspuren
Runder Teppich, Senneh, beige/braun, D 245 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, braun/rot-Töne, 388 cm x 190 cm, Lichtverfärbungen, Gebrauchsspuren
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, fleckig, 487 cm x 299 cm
Teppich, Bachtiari, beige/bunt, beschädigt und fleckig, 300 cm x 204 cm
Teppich, Kirman, rot/beige/bunt, teils abgetreten und fleckig, 275 cm x 180 cm
Teppich, Isfahan,rot/blau/bunt, 357 cm x 238 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbris, braun/bunt, Gebrauchsspuren, 220 cm x 170 cm
Teppich, Lilian, rot/blau/beige, teils abgetreten und Gebrauchsspuren, 310 cm x 167 cm
Läufer, Täbris, beige/blau/rose, fein geknüpft, 320 cm x 115 cm, leichte Gebrauchsspuren
3 Flaschen Champagner, 2 x Gardet und 1 x Heidsieck & Co., und eine Flasche Ferrari Maximum Brut
3 Flaschen Champagner, 2 x Gardet und 1 x Heidsieck & Co., und eine Flasche Ferrari Maximum Brut ...[more]
Messing Kerzenleuchter, H 75 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Schiffslaterne, Metall mit grünem Glas, gemarkt 'Schiffslaternenwerft Ueckenmünde, Made in GDR,
Glas-Konvolut: grüne Henkelvase, H 25 cm, blauer Fußbecher, H 18 cm, und Flasche mit Glasperlen, H
Glas-Konvolut: grüne Henkelvase, H 25 cm, blauer Fußbecher, H 18 cm, und Flasche mit Glasperlen, H 22 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
3 Flaschen Wein: 1966er Alzeyer Galgenberg, 1977 Coronas und 1954 Nuits St. Georges, Fehlmengen,
3 Flaschen Wein: 1966er Alzeyer Galgenberg, 1977 Coronas und 1954 Nuits St. Georges, Fehlmengen, kein Versand möglich
Steinfigur 'Buddha', bez. um 1600 ?. H 18 cm,B 17 cm, T 10 cm
3 Flaschen französischer Rotwein: Chteau Canon la Gaffeliée, 1997, Saveurs Oubliées, 2006 und
3 Flaschen französischer Rotwein: Chteau Canon la Gaffeliée, 1997, Saveurs Oubliées, 2006 und Chateua Batailley 2003
2 Speckstein Vasen mit geschnitztem Floraldekor, H12/18 cm, B 25/18 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Chinesisches Dreibeingefäß mit Durchbruchdekor, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H 19 cm, B 17
Chinesisches Dreibeingefäß mit Durchbruchdekor, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H 19 cm, B 17 cm, T 18 cm, Altersspuren
4 Flaschen französischer Rotwein, 2001 Pommard, 2004 Chateau Le Bosco und 2005 Chateau De Montesquieu
Deckenlampe, Holz/Metall, goldfarben, H 12 cm, D 26 cm
Konvolut: kleine Metallwaage auf Holz und diverse Gewichte, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Eckkonsole, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 47 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schachbrett mit Schublade, ohne Figuren, H 6 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Schwert mit verzierter Klinge, L 50 cm, und 2 nicht passende Scheiden, L32/29 cm, alles sehr stark
Schwert mit verzierter Klinge, L 50 cm, und 2 nicht passende Scheiden, L32/29 cm, alles sehr stark beschädigt
Leinen Ballen, ev. für Gemälde, neuwertig
3 kleine Holz Gemäldestaffeleien, 2 davon dunkel gebeizt, H 35/40 cm
664 Los(e)/Seite