- Carpets (21)
- Coins, Medals (16)
- Furniture (41)
- Jewellery (93)
- Miscellaneous (322)
- Paintings & Graphics (171)
664 Los(e)/Seite
Konvolut von Kunstbüchern: Ägypten, Wien um 1900, Uffizi & Pitti und Aus Münchner Künstler Atelliers, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Kunstbücher-Konvolut: Die Moderne Graphik, Deutsche Kunst und Dekoration, Das Genrébild, Die
Designer Keramik Konvolut: 6 verschiedene Dosen, 2 Teller und Fußschale, mit diversen Glasuren,
Designer Keramik Konvolut: 6 verschiedene Dosen, 2 Teller und Fußschale, mit diversen Glasuren, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 asiatischen Speckstein Figuren, H 6/13 cm, und 2 Speckstein Vasen mit Floral- und
Konvolut von 3 asiatischen Speckstein Figuren, H 6/13 cm, und 2 Speckstein Vasen mit Floral- und Tierschnitzerei, H 6,5/9 cm, teils beschädigt
Bücher-Konvolut: Akademischer Jahresbericht München, diverse Jahrgänge ab 1892, Zeitschrift des
4 silberne Glaskugeln, verschiedene Größen und Hutschenreuther Porzellanschale, Dekor Papillon,
4 silberne Glaskugeln, verschiedene Größen und Hutschenreuther Porzellanschale, Dekor Papillon, Gebrauchsspuren
Paar englische, versilberte Deckelschalen mit Perlrand, Griffe abnehmbar, H 13 cm, B 30 cm, T 23 cm,
Paar englische, versilberte Deckelschalen mit Perlrand, Griffe abnehmbar, H 13 cm, B 30 cm, T 23 cm, berieben und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 kleinen Holz Staffeleien, dunkel gebeizt, H 16 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
4 Rosenthal Weihnachtsteller, 1979-1982, Dekor Björn Wiinblad, fehlerhafte Belegschaftsexemplare,
4 Rosenthal Weihnachtsteller, 1979-1982, Dekor Björn Wiinblad, fehlerhafte Belegschaftsexemplare, D 29 cm
Louis-Seize Wandspiegel, 18. Jahrhundert, holzgeschnitzt und gold gefaßt, leicht bestossen, Altersspuren, incl. Rahmen 34,5 cm, x 31,5 cm
Großer Leinen Ballen, ev. für Gemälde, neuwertig
Bücher-Konvolut: 5 Bücher Velhagen & Klasing Monatshefte, Jahrgang 1907/1908, Band 2, 1910/1911,
Messing Öllampe, H 27 cm, und 2 Messing Kerzenleuchter, H 10/19 cm. beschädigt und gebraucht
Wandsockel mit Boullearbeit, unrestauriert und beschädigt, H 27 cm, B 40,5 cm, T 22 cm
Rosenthal Wandteller: Sindbad der Seefahrer Nr. 3, 7 und 8, 2 x 4, und 1 x Aladin und die Wunderlampe, Nr. 1, D 16,5 cm
Foto Minolta 7000 mit Blitz und 2 Objektiven AF Zoom 28-135 mm und AF 50 mm, 1:1.7, mit Bedienungsanleitungen, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall Lampe, nicht verkabelt, H 30 cm, B 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Messing Uhrwerk mit reliefiertem Zifferblatt und Emailziffern, Funktion nicht geprüft, D 26 cm,
Messing Uhrwerk mit reliefiertem Zifferblatt und Emailziffern, Funktion nicht geprüft, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Konvolut: Puddingform, Kupfer Stieltopf, Messing Mühle, Mörser mit Stößl, starke Gebrauchsspuren
Bleiverglaste Fensterbilder mit Hausansichten, teils gesprungen, 31 cm x 25,5 cm und 25,5 cm x 30,
Bleiverglaste Fensterbilder mit Hausansichten, teils gesprungen, 31 cm x 25,5 cm und 25,5 cm x 30,5 cm, Altersspuren
Große Angelspule und kleine Angelrolle, Firma Supra Sigma, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm,
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiss, Sauciere, Kaffeekanne ohne Deckel, Deckelschale,
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiss, Sauciere, Kaffeekanne ohne Deckel, Deckelschale, Schale und Unterteller, Gebrauchsspuren
Canon Foto EOS 300 mit Tamron Ojektiv, Hama Zoom Flash AF28 und Fototasche, Gebrauchsspuren
Metall Kopierpresse F. Soennecken, Berlin, Bonn, Leipzig, schwarz mit Golddekor, H 28,5 cm, B 28,5
Metall Kopierpresse F. Soennecken, Berlin, Bonn, Leipzig, schwarz mit Golddekor, H 28,5 cm, B 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Blechrelief mit figürlicher Szenerie 'Musizierende Mädchen', beschädigt, 43 cm x 55 cm
Bücher-Konvolut: Neues Wilhelm Busch Album, 1949, Eugéne Delcroix, Puppenspiele und Mappe Strassburg
Thailändische Holzfigur 'Tänzerin', detailliert geschnitzt, H 60 cm
Zylinder, gem. Haus der Hüte, J. A. Seidl, München, sehr guter Zustand, mit passender Hutschachtel
Zylinder, sehr guter Zustand mit Hutschachtel
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Deckel, H 29,5/33 cm, Henkelkanne, H 20 cm, und Bierkrug, H 15,5
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Deckel, H 29,5/33 cm, Henkelkanne, H 20 cm, und Bierkrug, H 15,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Zylinder J. A. Seidl, Hoflieferant, München und Melone, Tragespuren
Kaiser Kaffeegeschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 7 Kuchenteller, 6 Tassen und 7 Unterteller,
Kaiser Kaffeegeschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 7 Kuchenteller, 6 Tassen und 7 Unterteller, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Tirschenreuth Wandteller mit Bildnis von Friedericke von Gimpenberg, D 29,5 cm
3 dekorative Bilderrahmen aus verschiedenen Materialien und Größen, in Holzkasten, Gebrauchsspuren
Samsung Foto Pro 815 mit Bedienungsanleitung und Schneider-Kreuznach Objektiv, Varioplan Zoom 7.2-
Samsung Foto Pro 815 mit Bedienungsanleitung und Schneider-Kreuznach Objektiv, Varioplan Zoom 7.2-108mm, und Samsung Blitzgerät, Gebrauchsspuren
Kaiser Speise-Geschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Schüsseln. 2
Kaiser Speise-Geschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Schüsseln. 2 Platten und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren
Konvolut von Steiff Plüschtieren, Hase, Igel, Schaf und Bär, teils fehlt der Knopf, bespielt,
Konvolut von Steiff Plüschtieren, Hase, Igel, Schaf und Bär, teils fehlt der Knopf, bespielt, Altersspuren
Keramik Relief 'Mittelalter Szenerie', farbig glasiert, 43,5 cm, x 63 cm
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 44 cm, leicht berieben
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 44 cm, beschädigt und geklebt, leicht berieben
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 42 cm, teils berieben
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 42 cm, teils beschädigt und geklebt
Triptis Kaffeegeschirrteile mit Blumendekor und Goldrand, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, Zuckerdose, Kuchenplatte, Gebrauchsspuren
Konvolut von Steifftieren: Hirsch und 3 Handpuppen, Katze, Eule und Affe, teils ohne Knopf, bespielt
Porzellan Tierfigur 'Papagei auf Podest', teils mit Golddekor, gem. Neu Tettau, H 25 cm, berieben, H
Porzellan Tierfigur 'Papagei auf Podest', teils mit Golddekor, gem. Neu Tettau, H 25 cm, berieben, H 25 cm
Konvolut von 5 Seitengewehren, Gebrauchs- und Altersspuren
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Porcelaine Rose, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, 6
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Porcelaine Rose, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, 6 Schälchen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Steifftieren: Giraffe, 2 Bären und Maus, teils ohne Knopf, bespielt
Blaue Überfang Glasschale mit Schliffdekor, H 13 cm, D 20 cm, und lila Glasschale, betossen, in
Rosenthal Speise-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, 6 Speiseteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, Sauciere
Rosenthal Speise-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, 6 Speiseteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, Sauciere und Butterkännchen, Gebrauchsspuren
Auerhahn Besteck, vergoldet, für 7 Personen Menübesteck, Messer, Gabeln und Löffel, für 6 Personen
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile mit rotem Blumenranddekor, für 12 Personen, 2 Kaffeekannen, 2 x
Holzkreuz mit Korpus Christi auf Holz mit Gebet aus Holzbuchstaben, H 55 cm, B 47,5 cm, T 5 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi auf Holz mit Gebet aus Holzbuchstaben, H 55 cm, B 47,5 cm, T 5 cm, Altersspuren
664 Los(e)/Seite