664 Los(e)/Seite
Asiatische Steinkugel mit plastischem Wächterlöwen und Metallverzierungen, H 7 cm, D 5 cm, und
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm,
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm, Altersspuren
Konvolut von Silber Ornamenten und Verzierungen, 78 gr.
Konvolut von 3 Steinfiguren, teils beschädigt und eine Metallfigur, H 3,5/10,5 cm
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur JW, Gebrauchsspuren
10 Gedenkmedaillen, Sterlingsilber mit 24karätigem Gold, zum Gedenken an den 100. Geburtstag von
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5 cm
Konvolut von plastischen Bein-Figuren, Schmetterling und 2 Gesichtern
Meissen Milchkännchen und Zuckerdose mit feiner Blumenmalerei und plastischem Blütenknauf, Goldrand, H 8 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Meissen Mokka-Obertassen mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Glasdose mit 835 Silberdeckel, H 5 cm, D 8 cm, Deckel 40 gr. Silber, Gebrauchsspuren
Silber Henkelschale mit Reliefrand, graviert Heinz 1918 und Von seinem Großvater Max Ullrich, 800
Schale mit Reliefrand, 800 Silber, 523 gr., H 3 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Jadekännchen mit Metallverzierungen, u. a. plastische Frösche, Hase und Drachenkopf,
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten und Mädchen mit Blumen, H 10, Kopf abgebrochen
Ölgemälde 'Jesus mit Dornenkrone', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 12 cm x 10 cm
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,5 cm x 11 cm
Glasflakon mit 835 Silberdeckel, H 11,5 cm, Gebrauchsspuren
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Masterpieces of Art, 'Die Büste der Nofretete', mit 20 Dollar Silbermünze, Elizabeth II Cook
Metall Skulptur 'Thailänder auf Tier', teils gold bemalt, H 13,5 cm, B 7 cm, L 14 cm
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11 cm, Altersspuren
Flaschenuntersetzer mit Kordelrand, 925 Silber, 74 gr., H 2,8 cm, D 12 cm, mit Filzeinlage, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2.
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am Boden datiert 8. August 1915, Gebrauchsspuren
Satz von 19 x 25 Schilling Silber Münzen , 1955 - 1973, ca. 197 gr. fein
40 österreichische Silbermünzen, 2, 50 und 100 Schilling, zus. ca. 590 gr. fein
Sammlung von 64 österreichischem Silbermünzen, zus. ca. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Konvolut von niederländischen und französischen Silbermünzen, zus. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Werdenfelser Holzlarve 'Chinese', gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, 24 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, 23,5 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', mit geschnitzten Haaren, gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, 23 cm x 16 cm
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T 17 cm, gut erhalten
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,5 cm, mit Zertifikat
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel,
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel, farbig staffiert, Nr. 481, H 9 cm
Lorgnette, fein verziert mit Etui, Gebrauchsspuren
Miniatur Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', in Beinrahmen gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 8,5 cm
Autoplakette Automobil-Club Garmisch-Partenkirchen, ADAC, D 9,5 cm
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm
Fernglas Carl Zeiss 8x50B mit original Lederköcher
2 KPM Untertassen, D 15 cm, und KPM Salzgefäß, Dekor Kurland mit Goldrand, H 3 cm, D 8 cm
Beinskulptur 'Elefant', H 7 cm, B 7 cm, L 11,5 cm
Satz von 10 x 2 € Münzen mit bayerischen Motiven in Etui
Konvolut von 10 x 10 € Gedenkmünzen und 2 Sätze 2 € platierte Münzen, Lettland und Finnland
664 Los(e)/Seite