664 Los(e)/Seite
Minolta Fotokamera SRT303 mit 2 Objktiven, MD50 mm, 1:2 und Makinon MC Zoom 1:3.8-4.5, mit Tasche,
Minolta Fotokamera SRT303 mit 2 Objktiven, MD50 mm, 1:2 und Makinon MC Zoom 1:3.8-4.5, mit Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Zinn-Konvolut: 2 Jugendstil Saucieren mit Unterteller, 3 Teller, D 24/31 cm, und Schale mit Handhaben, D 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 große, asiatische Fächer mit Floral- und Tierdekor, L 56/77 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Uhrwerken und Teilen im Karton
Ofenplatte mit reliefiertem Puttendekor, H 68 cm, B 70 cm, um 1800, Versand nur per Spedition
Hutschenreuther Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Kaffeekannen, H 21 cm, Deckelterrine, H 19
13 Gedenkmedaillen, Kupfer-Nickel, versilbert und mit Feingold veredelt, alles mit Papstmotiven
13 Gedenkmedaillen, Kupfer-Nickel, versilbert und mit Feingold veredelt, alles mit Papstmotiven und Beschreibungen
Konvolut: Reitpeitsche, L 74 cm, Holzstock mit Horngriff; L 76 cm, und Holzstöcke in gedrehter Form,
Konvolut: Reitpeitsche, L 74 cm, Holzstock mit Horngriff; L 76 cm, und Holzstöcke in gedrehter Form, L 87/92 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Valsonora Gitarr-Zither, bespielt, in Originalkarton, B 54 cm, T 42 cm, H 7 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und Fassung leicht beschädigt, H 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Pieta', um 1800, sehr stark beschädigt, H 62 cm, B 50 cm
Tierpräparat Gamskopf auf beschnitzter Holzplatte, H 64 cm, T34 cm, Altersspuren
Tauchhelm aus Metall, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', dunkel gebeizt, H 144 cm, B 48 cm,
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', dunkel gebeizt, H 144 cm, B 48 cm, T 29 cm
6 Milch Portionskännchen, 800 Silber, innen Restvergoldung, 107 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
12 Mokkalöffel, 800 Silber, graviert MS, 77 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Medaillen-Sammlung von 10 Medaillen, Bismark Gründer des Deutschen Reiches in Bilderrahmen mit
Satz von 12 Silbermedaillen Liechtenstein, zus. 576 gr., in Originaletui
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40 cm
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L 55 cm, B 14 cm
Milch und Zuckerschale auf Tablett, 835 Silber, 362 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Silber Löffel in verschiedenen Dekoren, zus. 230 gr., Gebrauchsspuren
5 Eierlöffel mit Sterlingsilber Montierung in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Kursmünzensätze, Europäische Währungs-Edition mit alter Landeswährung und Euros, 2
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und gebraucht
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002),
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002), Modell Nr. 1771, H 22 cm
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6,
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6, gut erhalten
664 Los(e)/Seite