103 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Hirten und Tieren', attr. William P. Sherlock, *
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', rechts unten monogrammiert P, wohl für Francois
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 46 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Zwei Putten', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Zwei Putten', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Torfstich im Murnauer Moor', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Torfstich im Murnauer Moor', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Interieur', attr. Emil Orlik, * 1870 Prag + 1932 Berlin, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik 'Interieur', attr. Emil Orlik, * 1870 Prag + 1932 Berlin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst', am Rahmen mit Namensschild C. Hermann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 120 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Waldweg und Figurenstaffage', signiert Sionel,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauen-Halbakt', attr. Jaroslav Prochazka, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauen-Halbakt', attr. Jaroslav Prochazka, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'See in Gebirgslandschaft mit Haus', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'See in Gebirgslandschaft mit Haus', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schlesische Madonna mit Kind', signiert P. (Paul) Plontke, Prof., Deutscher Maler und
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', Bildoberfläche hat leichte Kratzspuren,
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Hochgebirge mit Ochsenfuhrwerk', signiert K. Rippe, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Hochgebirge mit Ochsenfuhrwerk', signiert K. Rippe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 84 cm x 104 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 114 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Richard B ...?, München 1925, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Richard B ...?, München 1925, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmung 66 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert Czepitschka, Willy, * 1924 Olmütz, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Stall', signiert Richard B... ?, 1913, am Rend beschädigt, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Stall', signiert Richard B... ?, 1913, am Rend beschädigt, ohne Rahmung 50 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, ohne Rahmung 49 cm x 67 cm
Dekorativer Gemälderahmen, schwarz/gold, Falzmass 65 cm x 51 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Kinder', signiert R. (Rosmina) Radler, * 1903 Breslau + 1976 München,
Gemälde ÖL/Blech 'Trachtenpaar', um 1900, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Pfeifenrauchers', signiert A. Zimmermann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Schaf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schmid, gerahmt incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', LW beschädigt, ohne Rahmung 24,5 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/LW 'Geisternacht', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ufer-Szenerie mit Fischerbooten', signiert Gernez, Paul Elie, * 1888 Onnaing/
Gemälde ÖL/LW 'Roboter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Herrenportrait', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm
2 Ölgemälde 'Damen- und Herrenportrait in Tracht', signiert Jarock, ohne Rahmen, 25 cm x 30 cm
103 Los(e)/Seite