55 Los(e)/Seite
Radierung 'Abstrake Darstellung', signiert Alfred Lachauer 01, * 1943 Ahlen, Studium an der Akademie
Aquatintaradierung 'Abstrakte Darstellung', 2001, signiert Alfred Lachauer, * 1943 Ahlen, Studium an
Druck, Metall mit Holzplatte 'Frauenakt', 76,5 cm x 91 cm, Versand per Spedition
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition
Lithographie/Druck 'La legende et la vie d Ùtrillo', nach Maurice Utrillo, mit Passepartout unter
Lithographie 'Das Zirkuspferd', nach Marc Chagall, Nr. 24/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 88 cm
Radierung "Mars', Nr. 2622/3000, bleisigniert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015, , unter Glas gerahmt,
Radierung "Mars', Nr. 2622/3000, bleisigniert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015, , unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
3 Graphikblätter Probedrucke 'Landschafts-Szenerien', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Großer Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Facettenschliff, incl. Rahmen 110 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Druck 'Baumstumpf', unleserlich signiert, mit Passepartoutunter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl.
Druck 'Baumstumpf', unleserlich signiert, mit Passepartoutunter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 63,5 cm x 40 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 105 cm,
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 105 cm, Versand per Spedition
Druck, coloriert 'Russische Kirchenansicht', Blatt hat Wasserflecken, mit Passepartout unter Glas
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75,5 cm x 80,5 cm
Holzschnitt 'Portrait von Dostojewski ?', signiert Vlastimil Hofmann, 1917, *1881 Prag-Szklarska +
2 Drucke 'Blumenstillleben', nach Raoul Dufy, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
2 Drucke 'Blumenstillleben', nach Raoul Dufy, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 49 cm
Wandspiegel in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 59 cm,Versand per
Wandspiegel in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 59 cm,Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm,
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm, Versand per Spedition
Öldruck ? 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen27 cm
Öldruck ? 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen27 cm x 31cm
Holz Strahlenkranz, gold gefaßt mit gewölbtem Spiegel, D 70 cm, teils bestossen
Wandspiegel mit bemaltem Rahmen, Facettenschliff, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 82 cm
Druck 'Herrenportrait', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55,5 cm x 43 cm
Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 59 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, H 151 cm, B 55 cm
Gemäle ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Osinghaus, * 1904 + 1963, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemäle ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Osinghaus, * 1904 + 1963, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
3 Freskenmalereien in der Art von Heinrich Bickel 'Portraits', teils beschädigt, 40/52 cm x 31/50
3 Freskenmalereien in der Art von Heinrich Bickel 'Portraits', teils beschädigt, 40/52 cm x 31/50 cm
Druck 'Stadt-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 42 cm
Lithographie 'Waldlandschaft', mit Monogramm JH für Horst Jansen, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Waldlandschaft', mit Monogramm JH für Horst Jansen, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 49 cm
Lithographie 'Frühling am Main', handsigniert Hans Thoma,. * 1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald +
Hinterglasbild 'S. Maria Verkündung', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 28 cm
Hinterglasbild 'Religiöse Darstellung', wohl Malschule Sandl, Österreich, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24,5 cm x 31,5 cm
Druck 'Stehender Frauenakt', unleserlich signiert ?, datiert 1925, mit Passepartout unter Glas
Hinterglasbild 'Heilige Elisabeth', gerahmt, incl. Rahmen 26,5 cm x 20,5 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Antonious', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27,5 cm x 23 cm
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit Bayernwappen, beschädigt
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Votivtafel 'Unglück mit Stier', neuwertig, 25 cm x 19,5 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm
Fotographie 'Landgerichtspräsident Diez', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5
55 Los(e)/Seite