171 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Brücke im Winter', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Blumenstillleben in Vase mit Bild', signiert Alfred Bareis, * 1899 Wien + 1969, unter Glas
Radierung 'Abstrake Darstellung', signiert Alfred Lachauer 01, * 1943 Ahlen, Studium an der Akademie
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Herbst' signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquatintaradierung 'Abstrakte Darstellung', 2001, signiert Alfred Lachauer, * 1943 Ahlen, Studium an
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 79 cm
Druck, Metall mit Holzplatte 'Frauenakt', 76,5 cm x 91 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Frauenbildnis', LW ist beschädigt und hat Loch, ohne Rahmen, 78 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf mit Brücke', aus dem Nachlass von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Rehrudel und Hirsch', signiert Berger, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 80 cm x 124 cm, Versand per Spedition
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegendes Schaf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 34
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegendes Schaf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Dietz, datiert 85, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Dietz, datiert 85, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haustür', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Lithographie/Druck 'La legende et la vie d Ùtrillo', nach Maurice Utrillo, mit Passepartout unter
Lithographie 'Das Zirkuspferd', nach Marc Chagall, Nr. 24/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicer Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicer Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele, gerahmt, incl. Rahmen71 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Seeufer', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919
2 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Italienische Szenerien', beide signiert, mit Passepartout unter Glas
Radierung "Mars', Nr. 2622/3000, bleisigniert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015, , unter Glas gerahmt,
Radierung "Mars', Nr. 2622/3000, bleisigniert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015, , unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Haus', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
3 Graphikblätter Probedrucke 'Landschafts-Szenerien', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See in Voralpenlandschaft mit Paar beim Spaziergang', rückseitig beschrieben
Großer Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Facettenschliff, incl. Rahmen 110 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Druck 'Baumstumpf', unleserlich signiert, mit Passepartoutunter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl.
Druck 'Baumstumpf', unleserlich signiert, mit Passepartoutunter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 63,5 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Viele Gesichter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 105 cm,
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 105 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', attr. Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.3.1931
Gemälde Mischtechnik 'Skyline', signiert Garner Francis ?, datiert 51, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Skyline', signiert Garner Francis ?, datiert 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 57 cm
Druck, coloriert 'Russische Kirchenansicht', Blatt hat Wasserflecken, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Flieder und Rosen', undeutlich signiert, datiert 1986,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Flieder und Rosen', undeutlich signiert, datiert 1986, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua,
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75,5 cm x 80,5 cm
Holzschnitt 'Portrait von Dostojewski ?', signiert Vlastimil Hofmann, 1917, *1881 Prag-Szklarska +
Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Estrees, wohl Thérèse d' Estrees, * 1874 - ?, doubliert,
2 Drucke 'Blumenstillleben', nach Raoul Dufy, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
2 Drucke 'Blumenstillleben', nach Raoul Dufy, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 49 cm
Wandspiegel in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 59 cm,Versand per
Wandspiegel in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 59 cm,Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm,
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm, Versand per Spedition
Öldruck ? 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen27 cm
Öldruck ? 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen27 cm x 31cm
Gemälde Mischtechnik 'Alpspitze', signiert Wolf, datiert 1957, Blatt fleckig, mit Passepartout unter
Gemälde Aquarell 'Inntal', signiert H. (Hans) Huber, Sulzemoos, * 1873 Sulzemoos + 1951 München,
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76,5 cm x 86 cm
171 Los(e)/Seite