356 Los(e)/Seite
2 asiatische Steinfiguren mit Sockel, H 8/13,5 cm und chinesische Holzfigur auf Sockel, H 11 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Bub mit Gans', um 1948, H 14 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Markt-Christel', Nr. 175, H 14 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modell Nr. 15/II, H 19 cm, Stab beschädigt ...[more]
Goebel Katze 'Marcella', Entwurf Rosina Wachtmeister, H 19 cm ...[more]
Porzellan Spitzenfigur 'Dame mit Spitzenkleid', bemalt und mit plastischen Blüten besetzt, gut erhalten, H 15 cm, B 18 cm ...[more]
Glasschälchen in der Art von Daum, Nancy, rose mit Floraldekor, Deckel fehlt, H 5 cm, D ca. 8 cm ...[more]
KPM Porzellandose mit braunem Dekor, Deckel Innenseite mit Streichholz Reibefläche, H 3,5 cm, B 9
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Buch 'I Misteri Di Torino', Triono 1849, von Claudio Perrin, mit Lederrücken, Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Blumenvase mit Blumenmalerei und Golddekor, H 33 cm, D 17 cm, gut erhalten ...[more]
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren ...[more]
2 Kabe Briefmarken Alben, Deutschland, ziemlich komplett ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 22 cm, B 17 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzbart', gefaßt, H 22 cm, B 15 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Plakette 'DKWV Sonnwende 1959 Zugspitze - DKW-Club-Verband', mit graviertem Schild für besondere
Postkarten-Konvolut und Feldpost, 1. Weltkrieg ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm ...[more]
Postkarten Album mit 48 Postkarten, meist Personen aus dem III. Reich, Altersspuren ...[more]
Postkarten-Konvolut aus diversen Urlaubsgebieten ...[more]
Konvolut von Feldpost und III. Reich Postkarten ...[more]
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm ...[more]
Rosenthal Porzelldose mit Blumen- und Golddekor, leicht berieben, H 4 cm, 8 cm x 8 cm ...[more]
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm x 12,5 cm ...[more]
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten ...[more]
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten ...[more]
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes Blatt ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur 'Falkner' aus der Serie 'Nymphenburger Rote Jagd', nach dem Entwurf von
Porzellanfigur Nymphenburg, 'Dackel', Entwurf Wera von Bartels, Ausführung 1906, weiß, schöne
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen und nicht komplett, H 16 cm ...[more]
KPM Figur 'Schäfer mit Schaf', weiß, beschädigt und restauriert, H 11 cm ...[more]
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm ...[more]
Bein Dose, bemalter Korpus aufklappbar, ein Innendeckel fehlt, H 5 cm, B 8,5 cm, T 4 cm ...[more]
Bronze Büste 'Brahms' auf rundem Marmorsockel, H 11,5 cm, B 7 cm, T 4 cm ...[more]
Asiatische Beinfigur 'Fischer', H 14 cm, B 7 cm, T 4 cm, Altersspuren ...[more]
Meissen Porzellanfigur 'Elefant mit Inder', 1924-34, Entwurf Paul Walther 1906, Modell-Nr. W 148,
Glas Bierkrug, grün mit Münchner Kindl und Schriftzug 'Wohl bekom`s', Noppendekor und Zinndeckel, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Fürstenberg Mokkatassen mit 1 Untertasse, Blumendekor mit Goldrand, Gebrauchsspuren, teils
3 Fürstenberg Mokkatassen mit 1 Untertasse, Blumendekor mit Goldrand, Gebrauchsspuren, teils berieben ...[more]
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut erhalten ...[more]
Salz- und Pfeffer-Streuer, 925 Silber, gefüllt, H 11 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen ...[more]
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zuckerstreuer mit geschliffenem Glas und Silbermontierung, gemarkt Österreich/Ungarn, H 14 cm ...[more]
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand ...[more]
Bayerischer Verdienstorden in Silber mit Schwerter und Treudienst Orden in Gold mit Etui ...[more]
2 eckige Vasen aus rosafarbenem Glas, eine mit Dekor, Böhmen um 1900, H 7 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und H
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in Austria, H 21 cm, Goldrand berieben ...[more]
Paar Jugendstil Vasen aus lila Glas mit Metallmontierung, H 29 cm, gut erhalten ...[more]
356 Los(e)/Seite