699 Los(e)/Seite
Schreibtisch-Garnitur, 800 Silber, Schreibtisch-Auflage, 63 cm x 42 cm, Schreibblockhalterung,
Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zweibelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel
Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zweibelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel fehlt, und Meissen Marken-Aufsteller ...[more]
Nymphenburg Porzellan Wandplakette, 'Patrona Bavariae', bayerische Studentenhilfe, Prägemarke, H
Nymphenburg Porzellan Wandplakette, 'Patrona Bavariae', bayerische Studentenhilfe, Prägemarke, H 18 cm, B 13 cm ...[more]
27 Glasbildstreifen für Laterna Magica, Märchen, guter Zustand ...[more]
Beinfigur 'Eskimo auf Schlitten mit 3 Rentieren', H 7 cm, B 5 cm, L 18,5 cm, geklebt ...[more]
Fotoalbum, leer, Ledereinband mit Hinterglasbild 'Stefanskirche', T 6 cm, B 13 cm, H 15 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Meissen Vase mit blau/goldener Blumenmalerei, II. Wahl, H 15 cm, D 7 cm ...[more]
3 Bücher: Goethes Tagebuch der italienischen Reise, Leipzig Insel 1912, 1. Band Sammlung der
Glas Pokalschale mit 800 Silberrand, H 18 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Holzalben 'Blumen des heiligen Landes', alles mit getrockneten Blumen aus dem heiligen Land, 2
Fayence Birnenkug mit blauem Dekor, Zinndeckel, 19. Jahrhundert, betossen, H 24 cm, D 12 cm ...[more]
Konvolut von Silber Besteckteilen und Eierbecher, 188 gr. ohne Messer, meist mit Namensgravur,
Konvolut von Silber Besteckteilen und Eierbecher, 188 gr. ohne Messer, meist mit Namensgravur, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur JW, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Konvolut, 800 Silber, 323 gr., Vase, H 15 cm, D 9 cm, mit Monogrammgravur, Körbchen mit
Glasflasche mit Sterlingsilberhals, H 30 cm, und kleine Glasflasche mit Sterlingsilberhals, graviert, Flasche bestossen, H 15 cm ...[more]
Glas Henkelkrug mit Aufschrift 'Mit Herz und Hand fürs Vaterland' und Adler mit 2 Gewehren, Goldrand
Milch und Zucker, Väschen auf Tablett alles mit Perlrand und Monogramm HR, 835 Silber, 279 gr.,
Milch und Zucker, Väschen auf Tablett alles mit Perlrand und Monogramm HR, 835 Silber, 279 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Becher mit Gravur, und kleines Kännchen mit Perlrand und Monogramm HR, H 7,5 cm,
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, 800 Silber, H 11 cm, 5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand und rotem Zwiebelmusterdekor, um 1910, D 21 cm, gut erhalten
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand und rotem Zwiebelmusterdekor, um 1910, D 21 cm, gut erhalten ...[more]
2 Biergläser 'Zum Andenken' mit Blumenmalerei, Gold berieben, H 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Freimaurer Zinn-Deckelpokal, auf dem Deckel plastische Figurendarstellung (Fahne fehlt), auf der
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, Tassen mit Ansichten 'Museum in Berlin' und 'Das neue Badehaus
Medaillonbild, rund, 'Damenbildnis', Druck teils übermalt, in eckigem Holzrahmen, incl. Rahmen 14,
Medaillonbild, rund, 'Damenbildnis', Druck teils übermalt, in eckigem Holzrahmen, incl. Rahmen 14,5 cm x 15 cm, teils beschädigt ...[more]
Schälchen mit Durchbruchrand, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm, und Untersetzer, D 10,5 cm, beides 800
Schälchen mit Durchbruchrand, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm, und Untersetzer, D 10,5 cm, beides 800 Silber, 74 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
2 ovale Medaillonbilder 'Damenbildnisse', signiert, in eckigen Holzrahmen, incl. Rahmen 10,5 cm x
2 ovale Medaillonbilder 'Damenbildnisse', signiert, in eckigen Holzrahmen, incl. Rahmen 10,5 cm x 9 cm, leicht bestossen ...[more]
2 Porzellan Figuren 'Tanzendes Trachtenpaar', bemalt, teils beschädigt und bestossen, H 15/16 cm ...[more]
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, Landschafts-Szenerien mit Segelbooten, Gold teils stark berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Augarten Wien Porzellan Figuren 'Rokokopaar mit Hund', gold akzentiert, H 7 cm, gut erhalten
2 Augarten Wien Porzellan Figuren 'Rokokopaar mit Hund', gold akzentiert, H 7 cm, gut erhalten ...[more]
Metall Figurenskulptur 'Rauchender Junge', H 11 cm, B 7 cm, T 5 cm ...[more]
Bein Deckeldose in Korbdekor, Deckel mit Bildnis der USA Flagge mit Adler und Segelschiff, H 2,5 cm,
2 Glas Bierkrüge mit rotem Dekor und Aufschrift 'Gesundheit fröne deine Tage', Zinndeckel mit
Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm,
Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm, teils bestossen ...[more]
Meissen Rasierschälchen, kobaltblau mit Gold- und Blumenmalerei, Mittelteil beschädigt und geklebt, H 3,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Korkenzieher, 19. Jahrhundert, Metall mit Holzgriff, H 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Goebel Hummelfiguren: 'Magst probieren', Nr, 2032, H 11 cm, 'Ständchen', Nr. 85/0, H 12 cm, leicht
Goebel, Hummel Weihwasserkessel 'Betender Engel, Nr. 91B, H 13 cm, B 8,5 cm, T 6 cm, und Hummel
2 Goebel Hummelfiguren 'Mädchen mit Christbaum', H 9 cm, und 'Bub mit Spielzeug', H 9 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Zum Blumenmarkt', Entw. Gerhard Skrobek, Mod. Nr. 381, H 13 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban', gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 24 cm, B 9 cm,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban', gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 24 cm, B 9 cm, T 6 cm ...[more]
Asiatische Metallfigur 'Sitzender Asiate', H 21 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Beinmalerei 'Reiter', dekorativ gerahmt, teils beschädigt, incl. Rahmen 19,5 cm x 15,5 cm, und
2 asiatische Steinfiguren mit Sockel, H 8/13,5 cm und chinesische Holzfigur auf Sockel, H 11 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Bub mit Gans', um 1948, H 14 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Markt-Christel', Nr. 175, H 14 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modell Nr. 15/II, H 19 cm, Stab beschädigt ...[more]
Goebel Katze 'Marcella', Entwurf Rosina Wachtmeister, H 19 cm ...[more]
Porzellan Spitzenfigur 'Dame mit Spitzenkleid', bemalt und mit plastischen Blüten besetzt, gut erhalten, H 15 cm, B 18 cm ...[more]
Glasschälchen in der Art von Daum, Nancy, rose mit Floraldekor, Deckel fehlt, H 5 cm, D ca. 8 cm ...[more]
KPM Porzellandose mit braunem Dekor, Deckel Innenseite mit Streichholz Reibefläche, H 3,5 cm, B 9
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Buch 'I Misteri Di Torino', Triono 1849, von Claudio Perrin, mit Lederrücken, Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Blumenvase mit Blumenmalerei und Golddekor, H 33 cm, D 17 cm, gut erhalten ...[more]
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren ...[more]
2 Kabe Briefmarken Alben, Deutschland, ziemlich komplett ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 22 cm, B 17 cm ...[more]
699 Los(e)/Seite