699 Los(e)/Seite
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzbart', gefaßt, H 22 cm, B 15 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Plakette 'DKWV Sonnwende 1959 Zugspitze - DKW-Club-Verband', mit graviertem Schild für besondere
Postkarten-Konvolut und Feldpost, 1. Weltkrieg ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm ...[more]
Postkarten Album mit 48 Postkarten, meist Personen aus dem III. Reich, Altersspuren ...[more]
Postkarten-Konvolut aus diversen Urlaubsgebieten ...[more]
Konvolut von Feldpost und III. Reich Postkarten ...[more]
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm ...[more]
Rosenthal Porzelldose mit Blumen- und Golddekor, leicht berieben, H 4 cm, 8 cm x 8 cm ...[more]
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm x 12,5 cm ...[more]
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten ...[more]
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten ...[more]
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes Blatt ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur 'Falkner' aus der Serie 'Nymphenburger Rote Jagd', nach dem Entwurf von
Porzellanfigur Nymphenburg, 'Dackel', Entwurf Wera von Bartels, Ausführung 1906, weiß, schöne
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen und nicht komplett, H 16 cm ...[more]
KPM Figur 'Schäfer mit Schaf', weiß, beschädigt und restauriert, H 11 cm ...[more]
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm ...[more]
Bein Dose, bemalter Korpus aufklappbar, ein Innendeckel fehlt, H 5 cm, B 8,5 cm, T 4 cm ...[more]
Bronze Büste 'Brahms' auf rundem Marmorsockel, H 11,5 cm, B 7 cm, T 4 cm ...[more]
Asiatische Beinfigur 'Fischer', H 14 cm, B 7 cm, T 4 cm, Altersspuren ...[more]
Meissen Porzellanfigur 'Elefant mit Inder', 1924-34, Entwurf Paul Walther 1906, Modell-Nr. W 148,
Glas Bierkrug, grün mit Münchner Kindl und Schriftzug 'Wohl bekom`s', Noppendekor und Zinndeckel, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut erhalten ...[more]
Salz- und Pfeffer-Streuer, 925 Silber, gefüllt, H 11 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen ...[more]
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zuckerstreuer mit geschliffenem Glas und Silbermontierung, gemarkt Österreich/Ungarn, H 14 cm ...[more]
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand ...[more]
Bayerischer Verdienstorden in Silber mit Schwerter und Treudienst Orden in Gold mit Etui ...[more]
2 eckige Vasen aus rosafarbenem Glas, eine mit Dekor, Böhmen um 1900, H 7 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und H
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in Austria, H 21 cm, Goldrand berieben ...[more]
Paar Jugendstil Vasen aus lila Glas mit Metallmontierung, H 29 cm, gut erhalten ...[more]
Teekanne Vally Wieselthier, am Boden Ritzmonogramm und mehrere Prägenummern '1', brauner Scherben
Bronze Skulptur 'Vogel auf Ast sitzend', monogrammiert RP für Roland Paris, * 1894 + 1945, auf
Bronze Skulptur 'Vogel auf Ast sitzend', monogrammiert RP für Roland Paris, * 1894 + 1945, auf schwarzem Marmorsockel, H 23 cm ...[more]
Meissen Bechervase, kobaltblau mit 2 Blumenmedaillons und Goldmalerei, H 14 cm, D 11,5 cm, leichte
Meissen Bechervase, kobaltblau mit 2 Blumenmedaillons und Goldmalerei, H 14 cm, D 11,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Figur 'Jahreszeitenfigur Sommer', bemalt und mit plastischen Blüten, leicht bestossen, wohl Volkstedt, H 11,5 cm ...[more]
Bronze Skulptur 'Hunde-Szenerie', um 1880, auf rundem Holzsockel, H 16 cm, D 15 cm ...[more]
Biedermeier Deckelpokal, Porzellan und Bronzemontierung, Rosendekor, H 26 cm, D 9 cm, gut erhalten
Biedermeier Deckelpokal, Porzellan und Bronzemontierung, Rosendekor, H 26 cm, D 9 cm, gut erhalten ...[more]
Schale in geschwungener Form mit figürlichem Relief auf 4 Kugelfüßen, 13 Lot Silber, 114 gr., 23
Schale in geschwungener Form mit figürlichem Relief auf 4 Kugelfüßen, 13 Lot Silber, 114 gr., 23 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bücher-Konvolut Goethes Werke, 53 Bände, um 1827, Stuttgart und Tübingen in der Gottaschen Buchhandlung, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 3 Standkreuzen aus Holz, 2 mit Korpus Christi aus Holz, Gold gefaßt, H 30/31 cm, B 11/
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 58 cm, B 25 cm, T 16 cm, gut erhalten ...[more]
Villeroy & Boch Keramik, Dekor Paon, Mettlacher Kupferdruck, Unterglasurdekor, 2 Vasen, H 24/28
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildnissen, wohl russisch, in diversen Größen, leicht beschädigt
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildnissen, wohl russisch, in diversen Größen, leicht beschädigt ...[more]
Paar Metall Wandlampen, einarmig, H 31 cm, B 20 cm, T 15 cm, Altersspuren ...[more]
Set von 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, Bau-Haus 24 k vergoldet, neuwertig in Originaletui
Set von 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, Bau-Haus 24 k vergoldet, neuwertig in Originaletui ...[more]
699 Los(e)/Seite