- Oberkategorie
699 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Holzkassetten, 2 Deckel mit intarsiertem Dekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzkassetten, 2 Deckel mit intarsiertem Dekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Glas Fensterbilder mit figürlichen Darstellungen, beide beschädigt, 27 cm x 16 cm ...[more]
Konvolut von 3 Holz Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß: 17 cm x 21 cm, 24,5 cm x 19 cm, und 23,5
Konvolut von 3 Holz Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß: 17 cm x 21 cm, 24,5 cm x 19 cm, und 23,5 cm x 30 cm, teils bestossen ...[more]
Konvolut von 3 Gemälderahmen, ovaler Rahmen, Falzmaß 38 cm x 32 cm, und 2 eckige Rahmen, Falzmaß
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig mit Monogramm MJ, Naturholz, H 53 cm, B 20 cm, T 12 cm ...[more]
2 Holz Figurenskulpturen 'Priester', 19. Jahrhundert, Fassung stark beschädigt, H 27/36 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut: 2 Holz Standkreuze mit Korpus Christi und Assistenzfiguren in gold gefaßt, H 37/43 cm, und
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm,
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: 3 russische Lackdosen mit Damenbildnis und 2 Pferde-Szenerien, Holzdose, Deckel mit
Porzellan Kaffee-Serviceteile, Collection Romanov, kobaltblau mit Goldrand und Goldornamentik,
Konvolut von 20 Austerngabeln in zweierlei Dekoren, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Satz von 4 Art Deco Besteck-Vorlegteilen, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Satz von 4 Art Deco Besteck-Vorlegteilen, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]
Konvolut: Toulouse-Lautrec Mappe mit 8 Lithografien in Faksimiles, und Mappe 'Frieden der Welt', mit
12 Kuchengabeln und Tortenheber, versilbert, in Originaletui, Pronost Frères, Brest, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln in diversen Dekoren, und Schale,
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln in diversen Dekoren, und Schale, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Fotoalbum in Lackeinband mit chinesischer Szenerie und Goldschnitt, H 27 cm, B 37 cm, T 7 cm, leicht
Tierpräparat Gamskopf auf beschnitzter Holzplatte, H 64 cm, T34 cm, Altersspuren ...[more]
Holz-Konvolut: Holzskulptur 'Mönch', monogrammiert MW, H 30 cm, Nußknacker, bemalt, H 33,5 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm, B 23 cm, T 12 cm ...[more]
Porzellan Tee-Geschirrteile, gelber Fond mit schwarzen Scherenschnitt- Medaillonbildern, Kanne,
Konvolut von 3 Perlenstickbildern: 'S. Filomena', 'Priester mit Kreuz' und 'Treue', alle unter
Holz Figurenskulptur 'Mutter mit Bub beim Apfel schälen', gefaßt, H 17 cm, B 10 cm, T 9 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Mutter mit Bub beim Apfel schälen', gefaßt, H 17 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Clown', H 19 cm, D 11 cm ...[more]
Besteck-Konvolut von 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, und Suppenkelle in anderem Dekor, in Kasten,
Besteck-Konvolut von 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, und Suppenkelle in anderem Dekor, in Kasten, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, leicht berieben, und Tonskulptur '
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, leicht berieben, und Tonskulptur 'Musizierender Engel', bemalt, H 25 cm ...[more]
4 böhmische Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', 3 davon farbig gefaßt, H 17/28 cm, teils
4 böhmische Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', 3 davon farbig gefaßt, H 17/28 cm, teils nicht komplett und bestossen ...[more]
Besteck-Konvolut: 8 Menü-Gabeln, 9 Löffel, 8 Kaffeelöffel, in gleichem Dekor, und 14 Kaffeelöffel in
3 Hinterglasbilder 'Herz-Maria' und 'Herz-Jesus', (Glas gesprungen), und 'Jesus mit Dornenkrone',
Fisch-Vorlegbesteck, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren ...[more]
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Sanccouci Diplomat, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte,
Holz Eckkonsole, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 47 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Trachtenhut mit Silberkordel und Quasten, Tragespuren, und hellblaues Trachtentuch, getragen
Trachtenhut mit Silberkordel und Quasten, Tragespuren, und hellblaues Trachtentuch, getragen ...[more]
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm,
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Märklin Minitrix Modell-Eisenbahn, Lok mit 3 Wagons, Trafo, Schienen und Anleitung, in Originalkarton, bespielt ...[more]
Metall Konvolut: Puddingform, Kupfer Stieltopf, Messing Mühle, Mörser mit Stößl, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Bodenvase, lila glasiert, H 46 cm, D 22 cm ...[more]
Cachepot, Gouda, Niederlande, grün glasiert mit Landschafts-Szenerie, H 26 cm, D 38 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm,
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkrug mit Gold- und Blumenmalerei, H 29 cm, D 14 cm, mit 4 passenden Bechern, H 14 cm, D 7
Ens Porzellan Tierskulptur 'Elefant', ein Zahn beschädigt, H 11 cm, B 8 cm, L 18 cm und Porzellan
Glas Henkelkrug mit Blumen- und Goldmalerei, H 37 cm, D 12 cm, mit 4 passenden Gläsern, eins
Schierholz Porzellanschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, Blumenbemalung und
Tranchierbesteck mit Knochenhalter mit Horngriffen, in Originaletui aus Paris, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Knochenhalter mit Horngriffen, in Originaletui aus Paris, Gebrauchsspuren ...[more]
Jambia, sog. Krummdolch mit Lederscheide und US Militärmesser mit Scheide ...[more]
Porzellan Porzellan Figurengruppe 'Kinderreigen', gemarkt GW ?, H 16 cm, D 13 cm, am Sockel bestossen ...[more]
Paar Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, incl. Rahmen 47 cm x 29 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm ...[more]
699 Los(e)/Seite