99 Los(e)/Seite
Kropfkette, 4-reihig mit Malachitperlen, ein Strang muß neu befestigt werden und filigrane Silberschließe in Blütenform, L 33 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 6 Rubinen und einem Diamanten, 8,7 gr., Gr. 56 ...[more]
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 48 ...[more]
14 k Gelbgold Designer Ring mit grünen Farbsteinen, 4,8 gr., Gr. 52 ...[more]
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Elefanten am Baum, vergoldet und mit Kristallsteinen
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Elefanten am Baum, vergoldet und mit Kristallsteinen besetzt, H 6,5 cm, in Originaletui ...[more]
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Schwans, vergoldet mit farbigen Glassteinen, H 5 cm, B
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Schwans, vergoldet mit farbigen Glassteinen, H 5 cm, B 6 cm, in Originaletui ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 6,4 gr., Gr. 61 ...[more]
8 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 8,3 gr., Gr. 54 ...[more]
14 k Gelbgold Armband in Verlaufform, teils mit Diamanten besetzt, L 16 cm, 9,6 gr. ...[more]
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit rundem Rauchtopas, 4,8 gr., Gr. 57 ...[more]
14 k Gelbgold Herzanhänger mit Granaten, L 2,2 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 59 ...[more]
8 k Gelbgold Kettenverschluß in Form eines Schlosses, L 2 cm ...[more]
8 k Gelbgold Herrenring mit Karneol, 6,2 gr., Gr. 64 ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamanten und Safiren, L 1,5 cm, 3,9 gr. ...[more]
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, Gr. 52 ...[more]
18 k Gelbgold Designer Ring mit Diamant, 6,8 gr., Gr. 56, ausgefallene Handarbeit ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Peridot und 5 Diamanten, Gr. 56,4,6 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6 gr., Gr. 54 ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr ...[more]
18 k Gelbgold Medaillon-Herzanhänger, fein graviert und mit einem Diamant besetzt, aufklappbar, H 3 cm, B 2 cm ...[more]
Silber/Schaumgold Trachtenbrosche um 1900, beschädigt, eine Perle fehlt, B 4,5 cm ...[more]
18 k Weißgold Armband mit Lapislazuli und Diamanten, zus. 0,50 ct., ausgefallene Handarbeit, L 17
18 k Weißgold Armband mit Lapislazuli und Diamanten, zus. 0,50 ct., ausgefallene Handarbeit, L 17 cm, 38 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Schlangenring mit Diamant und Rubin, um 1900, Gr. 51 ...[more]
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit 0,64 ct. Diamanten ausgefaßt, L 2 cm ...[more]
8 k Gelbgold Collierkette mit Grananten, L 42 cm, 8,8 gr. ...[more]
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56 ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit großer Perle, 7,2 gr. ...[more]
Sterlingsilber Brosche in geschwungener Form mit Markasiten und 4 Perlen, H 6 cm, Tragespuren
Sterlingsilber Brosche in geschwungener Form mit Markasiten und 4 Perlen, H 6 cm, Tragespuren ...[more]
3-reihige Perlenkette, 2 weiße und 1 schwarzer Perlenstrang mit 14 k Weißgold-Schließe besetzt mit 8
3-reihige Perlenkette, 2 weiße und 1 schwarzer Perlenstrang mit 14 k Weißgold-Schließe besetzt mit 8 Safiren und einer Perle, L 50 cm ...[more]
Bein Kugelkette, L 72 cm, guter Zustand ...[more]
Konvolut von 13 losen Diamanten: 13 x 0,02 ct. Diamanten = 0,25 ct in 8/8 Schliff, w/vs ...[more]
Konvolut von 12 losen Safiren, zus. ca. 10 ct. ...[more]
8 k Weißgold (geprüft) Ring mit Safir und seitlich je 3 Diamanten, Gr. 59 ...[more]
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Diamant-Ohrstecker, zus. ca. 0,3 ct. Diamanten ...[more]
Konvolut; Wappenbrosche, H 5,5 cm, B 5,5 cm, Siegel um 1800, und diverse Abzeichen, Altersspuren
Konvolut; Wappenbrosche, H 5,5 cm, B 5,5 cm, Siegel um 1800, und diverse Abzeichen, Altersspuren ...[more]
Runde Horndose mit Silbermedaillon, Alexander II. von Russland, H 2,5 cm, D 8 cm, Dose am Innenrand beschädigt, Altersspuren ...[more]
Chinesisches Vorhangschloß um 1900, schöne Handarbeit, L 15,5 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite