102 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Goethes Gartenhaus', signiert Preller ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Diem, Peter Karl, * 1890 Stuttgart + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert J. Burger, Mchn., * 1887 + 1966, Landschafts-
Gemälde ÖL/LW '7 Quellen in Oberau mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert Hasenkamp, Adolf,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Kuh bei der Rast', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/LW 'Almhütten im Hochgebirge', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/LW 'Am Kaltenbach bei Freising', signiert J. Mühlbeck, Mchn., Josef Mühlbeck, * 1878
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41,5 cm x 70,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Mönch im Weinkeller', Farbrisse, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mönch im Weinkeller', Farbrisse, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 84 cm x 69 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Gasse', signiert R. Demenhardt ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Gasse', signiert R. Demenhardt ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW ''Der Geigenspieler', Art Spitzweg, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW ''Der Geigenspieler', Art Spitzweg, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Limone am Gardasee', signiert K. Koppen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Limone am Gardasee', signiert K. Koppen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', A. Hubert ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 54 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Komposition V', signiert Hartmut Kuczewski, * 1949, datiert 1982 und
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Araber mit Kamel und Pferd', signiert F. Lebrun, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 81 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Damen-Halbportrait', starke Farbablösungen, ohne Rahmung 67 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Das Ungewisse', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', attr. Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.3.1931
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicher Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicher Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst', am Rahmen mit Namensschild C. Hermann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 120 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge mit Wildbach', signiert von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Malkaron 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892 Genf
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 91 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorf vor Hochgebirge', signiert A. Preschl, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeulich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeulich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft bei aufziehendem Gewitter', ohne Rahmen 58 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Duo', signiert Hartmut Kuczewski, * 1949, datiert 1990 und benannt, mit
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Häuser', undeutich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Häuser', undeutich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 91 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Somerwiese', signiert Emil Schultz-Riga, * 1872 Dünaburg +
Gemälde Mischtechnik/Karton '4. Werk aus dem Zyklus= 7 Kreuze', signiert Hartmut Kuczewski, *
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Blumen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Boote auf stürmischer See an Küste', signiert J. Claiton (Pseudonym für Georg
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof mit Pferd', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/Holz 'Flußufer mit 3 Palmen', signiert H. v. Yolt ... , datiert 1931, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Flußufer mit 3 Palmen', signiert H. v. Yolt ... , datiert 1931, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Karton ? 'Blumenstillleben', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Holz 'Zugspitze', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52,5 cm x 46,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Zugspitze', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52,5 cm x 46,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Seeufer-Landschaft mit Bootshüte, Boot und Kirchenansicht', signiert Heinich,
Gemälde ÖL/LW 'Heimtrieb einer Rinderherde in Partenkirchen', signiert Anton Doll, München, * 1826
Gemälde ÖL/LW 'Kavallerie-Szenerie', monogrammiert FK für Friedrich Kaiser, * 1815 Lörrach + 1890
102 Los(e)/Seite