102 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Soldaten-Bildnis', um 1800, gerahmt, Rahmen vestossen, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Soldaten-Bildnis', um 1800, gerahmt, Rahmen vestossen, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', um 1800, LW stark beschädigt mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Wildbach', fein bemalt, 19. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Hirten und Tieren', monogrammiert PH, ev. für Philipp
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft im Herbst', signiert PJ Schmidt, gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft im Herbst', signiert PJ Schmidt, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 38 cm x 58,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Häuser-Szenerie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Berger, dt. Maler, Bildoberfläche hat Farbablösungen,
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Blumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 68 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Häuser-Szenerie', signiert Pomponi, Eduard, Rom, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 102 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Isar', signiert Josef Willroider, * 1838 Villach + 1915 München,
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Schnell gealterte Emanze', signiert Hartmut Kuczewski, 1982, * 1949,
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis Maria Magdalena', in der Art nach Guido Reni, 19. Jahrhundert, Bildoberfläche
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmnt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 57 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmnt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 57 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 68 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 68 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Pudora' (Schamgefühl), signiert Chianello, Maurizio, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie bei Nacht', LW doubliert und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser in Gewitterstimmung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser in Gewitterstimmung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Äpfel', signiert Heidin R., gerahmt incl. Rahmen 30 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Äpfel', signiert Heidin R., gerahmt incl. Rahmen 30 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Birnen', signiert Heidin R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Birnen', signiert Heidin R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 30 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Pflaumen', signierg Hein R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Pflaumen', signierg Hein R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 30 cm x 39 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz '2 Mönche beim Hühner füttern', signiert W. (Wilhelm) Lehmann-Leonhard, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Der Geniesser', signiert A. (Alfred) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert A. (Alfed) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 16,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl.
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl. Rahmen 29 cm x 24,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Lava', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Gemälde ÖL/LW 'Das Licht', Farbablösungen, aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten und Weinglas', signiert K. Rizo, französischer Maler,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert M. v. Freytag Loringhoven, * 1860 Kopenhagn, + 1941,
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Moor Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß von von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke Altersspuren, beschädigt ...[more]
102 Los(e)/Seite