54 Los(e)/Seite
Stich, coloriert, 'Karte und Schiffe in Porto Bello', datiert 1740, Blatt fleckig, unter Glas
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm, Versand per Spedition ...[more]
Holzschnitt 'Bauern mit Pferden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Holzschnitt 'Bauern mit Pferden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm ...[more]
Grafik 'Der Applaus', bez. Chas Laborde, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm
Grafik 'Der Applaus', bez. Chas Laborde, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm ...[more]
Asiatisches Stickbild auf Seide 'Figürliche Szenerie mit Blumen', Seide brüchig und beschädigt,
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Rahmen, leichte Farbablösungen, incl. Rahmen 140 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Rahmen, leichte Farbablösungen, incl. Rahmen 140 cm x 79 cm, Versand per Spedition ...[more]
4 Radierungen von Eberhard Schlotter, * 1921 Hildesheim + 2014 Altea, 'Fisch mit Wasserglas', Nr.
6 Bleistiftzeichnungen von Prinzessin Pilar von Bayern, * 1891 München + 1987 Regensburg, Ponte
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, leicht bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 82 cm ...[more]
Stich um 1800 'Heilige Familie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich um 1800 'Heilige Familie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 53 cm ...[more]
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75,5 cm x 80,5 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm,
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm, Versand per Spedition ...[more]
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55,5 cm x 43 cm ...[more]
Stich 'Schloß Nymphenburg', 19. Jahrhundert, Blatt teils fleckig, mit Passepartout unter Glas
Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 59 cm
Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 59 cm ...[more]
Holz Strahlenkranz, gold gefaßt mit gewölbtem Spiegel, D 70 cm, teils bestossen ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, 116 cm x 130 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit dunkel, reliefiertem Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 158 cm x 95 cm, Versand
Wandspiegel mit dunkel, reliefiertem Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 158 cm x 95 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 57 c
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 57 c ...[more]
Farblithografie 'Composition bleue',signiert Serge Poliakoff, * 1899 + 1969, rechts unten mit
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, incl. Rahmen 121 cm x 193 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, incl. Rahmen 121 cm x 193 cm, Versand per Spedition ...[more]
Grafik 'Cream of Mars', Nr. 330/500, Bleistiftsigniert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lackbild 'Tanzendes Paar', aus dem Iran, ohne Rahmung 40 cm x 30 cm ...[more]
Druckgrafik 'Das Gespräch bei Rotwein', Steinlein, Théophile Alexandre, * 1859 Lausanne + 1923
Lackbild 'Tanzendes Paar', aus dem Iran, leicht beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 40 cm ...[more]
Druck 'Stadt-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm
Druck 'Stadt-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 42 cm ...[more]
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, gold gefaßt, 78 cm x 46,5 cm ...[more]
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm ...[more]
Holz Intarsienbild 'Christus', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm ...[more]
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm ...[more]
Stoffbild 'Asiatische Szenerie', in Glasrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 93 cm ...[more]
2 Grafikblätter 'Denkmal des Herzog von Leuchtenberg' und 'Caraculla', Blätter teils fleckig und
3 Grafikblätter 'Vögel', teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, Gläser gesprungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm ...[more]
Gemäle ÖL/Hartfaser 'Zell am See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm ...[more]
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm ...[more]
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl.
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm ...[more]
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils beschädigt ...[more]
'Griechisches Skizzenbuch' Oskar Kokoschka, Pöchlarn 1886 bis 1980 Montreux, Edition Bucher, Luzern,
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm ...[more]
Konvolut von 4 Grafikblätter, teils fleckig, verschiedene Größen ...[more]
2 Kreidezeichnungen 'Blumenstillleben', in Glasrahmen, incl. Rahmen 39,5 x 30 cm ...[more]
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, diverse Größen ...[more]
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse Größen ...[more]
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52,5 cm x 69 cm ...[more]
Konvolut von 6 Hogarth Stichen, diverse Szenerien, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, 142 cm x 79 cm, gut erhalten, Versand nur per Spedition ...[more]
54 Los(e)/Seite