16 Los(e)/Seite
Aquarell 'Bauernhof mit Huhn', signiert Franz von Zülow, * 1883 Wien + 1963, mit Passepartout
Zeichnung 'Erotische Darstellung', signiert Elia Nasser, 1976, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56,5 cm x 47,5 cm ...[more]
2 Aquarelle 'Seeschlacht-Szenerien', signiert Ed. (Edwin) Galea, mit passepartout unter Glas
Aquarell 'Seelandschaft', signiert Dittmar, Felix, * 1901 München + vermisst im Krieg seit 1944, mit
2 Aquarelle 'Seeschlacht-Szenerien', signiert Ed. (Edwin) Galea,mit passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Frauenakt', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 67cm ...[more]
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert W. Sier, 1981, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert W. Sier, 1981, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde Pastell/Papier 'Blumenstillleben', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892 Genf + 1982
Kohlezeichnung ? 'Portrait von Dr. Reber', rückseitig beschrieben und bezeichnet Samberger, Leo, *
Gemälde Pastell 'Enzian', signiert Oskar Schultz, , * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Aquarell 'Mohnblumen', signiert Siausch, 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Aquarell 'Mohnblumen', signiert Siausch, 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm ...[more]
2 aquarellierte Zeichnungen 'Kinder-Szenerien in den Bergen', signiert H. (Hans) Wegst, datiert 47
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt,
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt, Blattgröße 27,5 cm x 47,5 cm ...[more]
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite