308 Los(e)/Seite
Paar Porzellan Henkelvasen mit feinem Dekor und Schwanenhals-Handhaben, H 28 cm, D 18 cm, Goldrand
Paar Porzellan Henkelvasen mit feinem Dekor und Schwanenhals-Handhaben, H 28 cm, D 18 cm, Goldrand berieben ...[more]
Porzellan Deckelvase mit Floraldekor, H 24 cm, D 22 cm ...[more]
Zinn Zunft-Henkelkanne, Schuster, mit plastischem, figürlichem Dekor und Wappenschild, datiert
Zinn Zunft-Henkelkanne, Schuster, mit plastischem, figürlichem Dekor und Wappenschild, datiert 1730 ?, H 36 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hutschenreuther Glaskaraffe mit schwarz/gelbem Stopsel, H 27 cm, D 17 cm ...[more]
3 große, blaue Gläser mit graviertem Dekor, 2 Gläser H 18 cm, D 15 cm, und H 31 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar chinesische Blumenvase mit figürlichem Dekor und Schriftzeichen, eckige Form mit rundem
Paar chinesische Blumenvase mit figürlichem Dekor und Schriftzeichen, eckige Form mit rundem Stand, H 28/29 cm, D 12 cm x 12 cm ...[more]
Chinesische Vase in bauchiger Form mit figürlichen Szenerien, Deckel fehlt, H 18 cm, D 17 cm,
Chinesische Vase in bauchiger Form mit figürlichen Szenerien, Deckel fehlt, H 18 cm, D 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Asiatisches Holzrelief mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold gefaßt, H 87 cm, B 13 cm, leicht
Asiatisches Holzrelief mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold gefaßt, H 87 cm, B 13 cm, leicht berieben ...[more]
Ritzenhoff Designer-Champagnerkühler, Entwurf Luigi Colani, signiert Colani, klar mit blauem
2 Murano Schalen und ein Aschenbecher, alle grün verlaufend, H 5/6,5 cm, eine Schale bestossen,
2 Murano Schalen und ein Aschenbecher, alle grün verlaufend, H 5/6,5 cm, eine Schale bestossen, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar chinesische Fu-Hunde aus Holz, gold gefaßt, H 22 cm, B 19 cm, T 6 cm, berieben, und Paar Fu-
Paar Wandblaker, Holz/verspigelt, gold gefaßt, H 34 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils beschädigt und
Paar Wandblaker, Holz/verspigelt, gold gefaßt, H 34 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils beschädigt und berieben ...[more]
7 WMF Platzteller mit Perlrand, Cromagan, D 33,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Böhmisches Glas-Konvolut mit blauem Überfang: Vase, H 31 cm, D 13 cm, kleine Vase, H 9 cm, D 6 cm,
Metall Deckenlampe in Blütenform, goldfarben, H 16 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Deckenlampe in Blütenform beige/gold, H 12 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkrug, grün mit feiner Malerei, Mühle am Bachlauf mit Blumendekor, Goldrand berieben, um
Glas Henkelkrug, grün mit feiner Malerei, Mühle am Bachlauf mit Blumendekor, Goldrand berieben, um 1900, H 32 cm, D 15 cm ...[more]
Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum
Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Versand nicht geeignet ...[more]
2 Kristallglas Schalen in verschiedenen Formen, H 9 cm, D 20 cm, und H 11 cm, D 35 cm, beide mit
2 Kristallglas Schalen in verschiedenen Formen, H 9 cm, D 20 cm, und H 11 cm, D 35 cm, beide mit schönem Schliffdekor, Gebrauchsspuren ...[more]
5 Weinrömer in 4 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
5 Weinrömer in 4 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von Holzfiguren: 'Kinderpaar mit Dackel', Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau, H 22 cm,
Glas-Konvolut: 2 Fußbecher mit Blumenmalerei, H 13/14,5 cm, bestossen, Fußber 'Zum Hochzeitsfest', H
Leonardo Glaskaraffe und 4 passende Becher, alles mit blauem Dekor, H 24 cm, D 13 cm, und H 10 cm, D
Leonardo Glaskaraffe und 4 passende Becher, alles mit blauem Dekor, H 24 cm, D 13 cm, und H 10 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Glasflaschen, 2 mit graviertem Dekor, H 24/26 cm, und ein Flasche mit gemaltem
Konvolut von 5 Porzellan Mokkatassen, 2 davon Rosenthal, sowie eine Tasse und 2 Untertassen, teils
Konvolut von 5 Porzellan Mokkatassen, 2 davon Rosenthal, sowie eine Tasse und 2 Untertassen, teils bestossen und berieben ...[more]
Konvolut: Mappin & Webb`s Henkelschale mit feinem Dekor, H 20 cm, D 23 cm, englische Butterdose
Holz Kreuz mit Korpus Christi, teils gefaßt, H 56 cm, B 27 cm ...[more]
Wanduhr, Holz mit Hinterglasbild 'Dorfansicht', Pendel, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 30 cm,
Wanduhr, Holz mit Hinterglasbild 'Dorfansicht', Pendel, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 30 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Fotokameras: Kodak Junior und Kodak Vollenda 620, je mit Tasche, Gebrauchsspuren ...[more]
4 Rehkrickerl auf Trophäenplatte montiert, beschriftet und datiert 1941/1957, H ca. 38/40 cm,
4 Rehkrickerl auf Trophäenplatte montiert, beschriftet und datiert 1941/1957, H ca. 38/40 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Schafferl mit Blumenbemalung, H 35 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Gamskrickerl auf Trophäenplatten montiert, alle beschriftet und datiert 1939/1944,
Konvolut von 4 Gamskrickerl auf Trophäenplatten montiert, alle beschriftet und datiert 1939/1944, H ca. 15/19 cm, Altersspuren ...[more]
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, auf 3 Kugelfüßen mit seitlichen Handhaben, H 37 cm, B 26 cm,
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, auf 3 Kugelfüßen mit seitlichen Handhaben, H 37 cm, B 26 cm, Altersspuren, leicht verbeult ...[more]
Zuckerdose, versilbert, 19. Jahrhundert, auf dem Deckel Monogrammgravur, ohne Schlüssel, H 8 c,. B
Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 22 cm, D 17 cm, Vase, H 16 cm, D 8 cm, kleine Vase, H 7 cm, D 6 cm,
2 Holz Figruenskulpturen 'Geigenspieler', H 31 cm, und 'Stabführer', H 33 cm, und Holz Stubenbild, H
2 Tonfiguren 'Frauen', weiß glasiert, leicht bestossen, H 22/24 cm ...[more]
2 Bierkrüge: Glasbierkrug mit Zinndeckel, Pschorr Bräu München, H 19 cm und Keramikbierkrug mit
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 3 Schalen und 2 kleine Kännchen, eins bestossen,
Konvolut von 5 Sammel-Henkeltassen mit hauptsächlich Blumendekor, teils reliefiert, teils beschädigt, H 8/10 cm ...[more]
Miniatur Holztruhe, Korpus aufklappbar, bemalt, schauseitig mit Blumendekor, 19. Jahrhundert, H 17
Zinn-Metall Konvolut: 6 verschiedene Schalen und 2 Teller, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kuhschelle mit Lederriemen, H 64 cm, B 18 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Miniatur Kommode aus Holz, Korpus mit 3 Schüben, teils bemalt, 19. Jahrhundert, H 19 cm, B 31 cm,
2 Holz Halbrelief Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl Böhmen, farbig bemalt, H 38/43 cm,
Konvolut von 4 Glasflaschen mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, H 19/25 cm, teils
Konvolut von 4 Glasflaschen mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, H 19/25 cm, teils bestossen und berieben ...[more]
Metall Kerzenleuchter mit Glasschirm, H 37 cm, D 13 cm, und Metall Vase mit 2 seitlichen Griffen,
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, H 23/29 cm, und Öllampe, H 27 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Eingericht, Gedultsflasche, im Zentrum Holzbodenkreuz mit Kreuz und Assistenzfiguren aus Papier,
Porzellan Tischuhr mit Blumen- und Puttendekor, um 1900, H 16 cm, B 14 cm, T 6 cm, Altersspuren,
Porzellan Tischuhr mit Blumen- und Puttendekor, um 1900, H 16 cm, B 14 cm, T 6 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut von 4 Glasflaschen mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, H 21/26 cm, teils
Konvolut von 4 Glasflaschen mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, H 21/26 cm, teils bestossen und berieben ...[more]
Zinn-Konvolut, meist 19. Jahrhundert, Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, Henkelkanne, H 21 cm, 0,5
Zinn Tintengefäß mit reliefiertem Puttendekor, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 5 Glasflaschen mit Blumendekor, teils 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, teils bestossen
Konvolut von 5 Glasflaschen mit Blumendekor, teils 19. Jahrhundert, ohne Stöpsel, teils bestossen und berieben, H 16/24 cm ...[more]
2 Bronze Reliefplatten mit religiösen Darstellungen, 12,5 cm x 9,5 cm, und 19 cm x 17,5 cm ...[more]
Dekorativer Fotorahmen mit plastischem Rosendekor, um 1900, H 32 cm, B 27,5 cm, leicht bestossen
Dekorativer Fotorahmen mit plastischem Rosendekor, um 1900, H 32 cm, B 27,5 cm, leicht bestossen ...[more]
Konvolut von Achat Scheiben und halben Drusen, verschiedene Größen ...[more]
Konvolut: plastisches Reliefbild 'Maria mit Kind', D 24 cm, unter Glas gerahmt, Holzrahmen, 18 cm
308 Los(e)/Seite