172 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Goethes Gartenhaus', signiert Preller ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Diem, Peter Karl, * 1890 Stuttgart + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert J. Burger, Mchn., * 1887 + 1966, Landschafts-
Aquarell 'Bauernhof mit Huhn', signiert Franz von Zülow, * 1883 Wien + 1963, mit Passepartout
Stich, coloriert, 'Karte und Schiffe in Porto Bello', datiert 1740, Blatt fleckig, unter Glas
Gemälde ÖL/LW '7 Quellen in Oberau mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert Hasenkamp, Adolf,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Kuh bei der Rast', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Almhütten im Hochgebirge', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/LW 'Am Kaltenbach bei Freising', signiert J. Mühlbeck, Mchn., Josef Mühlbeck, * 1878
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41,5 cm x 70,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Mönch im Weinkeller', Farbrisse, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mönch im Weinkeller', Farbrisse, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 84 cm x 69 cm ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm, Versand per Spedition ...[more]
Holzschnitt 'Bauern mit Pferden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Holzschnitt 'Bauern mit Pferden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Gasse', signiert R. Demenhardt ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Gasse', signiert R. Demenhardt ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW ''Der Geigenspieler', Art Spitzweg, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW ''Der Geigenspieler', Art Spitzweg, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm ...[more]
Grafik 'Der Applaus', bez. Chas Laborde, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm
Grafik 'Der Applaus', bez. Chas Laborde, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm ...[more]
Asiatisches Stickbild auf Seide 'Figürliche Szenerie mit Blumen', Seide brüchig und beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Limone am Gardasee', signiert K. Koppen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Limone am Gardasee', signiert K. Koppen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', A. Hubert ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 54 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Komposition V', signiert Hartmut Kuczewski, * 1949, datiert 1982 und
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Araber mit Kamel und Pferd', signiert F. Lebrun, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 81 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Damen-Halbportrait', starke Farbablösungen, ohne Rahmung 67 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Rahmen, leichte Farbablösungen, incl. Rahmen 140 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Rahmen, leichte Farbablösungen, incl. Rahmen 140 cm x 79 cm, Versand per Spedition ...[more]
4 Radierungen von Eberhard Schlotter, * 1921 Hildesheim + 2014 Altea, 'Fisch mit Wasserglas', Nr.
6 Bleistiftzeichnungen von Prinzessin Pilar von Bayern, * 1891 München + 1987 Regensburg, Ponte
Gemälde ÖL/LW 'Das Ungewisse', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, leicht bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 82 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', attr. Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.3.1931
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicher Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicher Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst', am Rahmen mit Namensschild C. Hermann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 120 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge mit Wildbach', signiert von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Zeichnung 'Erotische Darstellung', signiert Elia Nasser, 1976, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56,5 cm x 47,5 cm ...[more]
Stich um 1800 'Heilige Familie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich um 1800 'Heilige Familie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 53 cm ...[more]
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Stuben-Szenerie mit bäuerlicher Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75,5 cm x 80,5 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm,
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, feine Handarbeit, 90 cm x 55 cm, Versand per Spedition ...[more]
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Grafik 'Das lüsterne Leben', ev. G. Gross ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55,5 cm x 43 cm ...[more]
Stich 'Schloß Nymphenburg', 19. Jahrhundert, Blatt teils fleckig, mit Passepartout unter Glas
2 Aquarelle 'Seeschlacht-Szenerien', signiert Ed. (Edwin) Galea, mit passepartout unter Glas
Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 59 cm
Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 59 cm ...[more]
Holz Strahlenkranz, gold gefaßt mit gewölbtem Spiegel, D 70 cm, teils bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/Malkaron 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892 Genf
Aquarell 'Seelandschaft', signiert Dittmar, Felix, * 1901 München + vermisst im Krieg seit 1944, mit
2 Aquarelle 'Seeschlacht-Szenerien', signiert Ed. (Edwin) Galea,mit passepartout unter Glas gerahmt,
172 Los(e)/Seite