172 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 91 cm x 70 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, 116 cm x 130 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit dunkel, reliefiertem Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 158 cm x 95 cm, Versand
Wandspiegel mit dunkel, reliefiertem Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 158 cm x 95 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorf vor Hochgebirge', signiert A. Preschl, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeulich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Haus', undeulich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 57 c
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 57 c ...[more]
Farblithografie 'Composition bleue',signiert Serge Poliakoff, * 1899 + 1969, rechts unten mit
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft bei aufziehendem Gewitter', ohne Rahmen 58 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Duo', signiert Hartmut Kuczewski, * 1949, datiert 1990 und benannt, mit
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Häuser', undeutich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Häuser', undeutich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 91 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Somerwiese', signiert Emil Schultz-Riga, * 1872 Dünaburg +
Gemälde Mischtechnik/Karton '4. Werk aus dem Zyklus= 7 Kreuze', signiert Hartmut Kuczewski, *
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Blumen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, Farbablösungen, gerahmt,
Aquarell 'Frauenakt', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 67cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Boote auf stürmischer See an Küste', signiert J. Claiton (Pseudonym für Georg
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof mit Pferd', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/Holz 'Flußufer mit 3 Palmen', signiert H. v. Yolt ... , datiert 1931, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Flußufer mit 3 Palmen', signiert H. v. Yolt ... , datiert 1931, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm ...[more]
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert W. Sier, 1981, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert W. Sier, 1981, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 43 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, incl. Rahmen 121 cm x 193 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, incl. Rahmen 121 cm x 193 cm, Versand per Spedition ...[more]
Grafik 'Cream of Mars', Nr. 330/500, Bleistiftsigniert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Kohlezeichnung ? 'Portrait von Dr. Reber', rückseitig beschrieben und bezeichnet Samberger, Leo, *
Gemälde ÖL/Karton ? 'Blumenstillleben', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Holz 'Zugspitze', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52,5 cm x 46,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Zugspitze', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52,5 cm x 46,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Seeufer-Landschaft mit Bootshüte, Boot und Kirchenansicht', signiert Heinich,
Gemälde ÖL/LW 'Heimtrieb einer Rinderherde in Partenkirchen', signiert Anton Doll, München, * 1826
Gemälde ÖL/LW 'Kavallerie-Szenerie', monogrammiert FK für Friedrich Kaiser, * 1815 Lörrach + 1890
Gemälde ÖL/Holz 'Soldaten-Bildnis', um 1800, gerahmt, Rahmen vestossen, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Soldaten-Bildnis', um 1800, gerahmt, Rahmen vestossen, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', um 1800, LW stark beschädigt mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft im Herbst', signiert PJ Schmidt, gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft im Herbst', signiert PJ Schmidt, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 38 cm x 58,5 cm ...[more]
Lackbild 'Tanzendes Paar', aus dem Iran, ohne Rahmung 40 cm x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Häuser-Szenerie', signiert Pomponi, Eduardo, Rom, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Berger, dt. Maler, Bildoberfläche hat Farbablösungen,
Druckgrafik 'Das Gespräch bei Rotwein', Steinlein, Théophile Alexandre, * 1859 Lausanne + 1923
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Blumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 68 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Häuser-Szenerie', signiert Pomponi, Eduard, Rom, gerahmt, Rahmen
Lackbild 'Tanzendes Paar', aus dem Iran, leicht beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 40 cm ...[more]
Druck 'Stadt-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 42 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 102 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Schnell gealterte Emanze', signiert Hartmut Kuczewski, 1982, * 1949,
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis Maria Magdalena', in der Art nach Guido Reni, 19. Jahrhundert, Bildoberfläche
Gemälde Aquarell 'Mohnblumen', signiert Siausch, 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Aquarell 'Mohnblumen', signiert Siausch, 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmnt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 57 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmnt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 57 cm ...[more]
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, gold gefaßt, 78 cm x 46,5 cm ...[more]
172 Los(e)/Seite