172 Los(e)/Seite
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 68 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blüte', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 68 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Pudora' (Schamgefühl), signiert Chianello, Maurizio, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie bei Nacht', LW doubliert und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser in Gewitterstimmung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser in Gewitterstimmung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Äpfel', signiert Heidin R., gerahmt incl. Rahmen 30 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Äpfel', signiert Heidin R., gerahmt incl. Rahmen 30 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Birnen', signiert Heidin R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Birnen', signiert Heidin R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 30 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Pflaumen', signierg Hein R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben-Pflaumen', signierg Hein R., gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 30 cm x 39 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz '2 Mönche beim Hühner füttern', signiert W. (Wilhelm) Lehmann-Leonhard, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Der Geniesser', signiert A. (Alfred) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert A. (Alfed) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 16,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm ...[more]
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm ...[more]
Holz Intarsienbild 'Christus', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm ...[more]
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm ...[more]
2 aquarellierte Zeichnungen 'Kinder-Szenerien in den Bergen', signiert H. (Hans) Wegst, datiert 47
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl.
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl. Rahmen 29 cm x 24,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Lava', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Stoffbild 'Asiatische Szenerie', in Glasrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 93 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Das Licht', Farbablösungen, aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten und Weinglas', signiert K. Rizo, französischer Maler,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert M. v. Freytag Loringhoven, * 1860 Kopenhagn, + 1941,
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm ...[more]
2 Grafikblätter 'Denkmal des Herzog von Leuchtenberg' und 'Caraculla', Blätter teils fleckig und
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt,
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt, Blattgröße 27,5 cm x 47,5 cm ...[more]
3 Grafikblätter 'Vögel', teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, Gläser gesprungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm ...[more]
Gemäle ÖL/Hartfaser 'Zell am See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Moor Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß von von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm ...[more]
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl.
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm ...[more]
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils beschädigt ...[more]
'Griechisches Skizzenbuch' Oskar Kokoschka, Pöchlarn 1886 bis 1980 Montreux, Edition Bucher, Luzern,
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm ...[more]
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm ...[more]
Konvolut von 4 Grafikblätter, teils fleckig, verschiedene Größen ...[more]
2 Kreidezeichnungen 'Blumenstillleben', in Glasrahmen, incl. Rahmen 39,5 x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke Altersspuren, beschädigt ...[more]
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, diverse Größen ...[more]
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse Größen ...[more]
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52,5 cm x 69 cm ...[more]
Konvolut von 6 Hogarth Stichen, diverse Szenerien, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, 142 cm x 79 cm, gut erhalten, Versand nur per Spedition ...[more]
172 Los(e)/Seite