699 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz '2 Mönche beim Hühner füttern', signiert W. (Wilhelm) Lehmann-Leonhard, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Der Geniesser', signiert A. (Alfred) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert A. (Alfed) Zimmermann, * 1854 + 1910, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', monogrammiert AR München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 16,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert A. Stehr, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm ...[more]
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm
Emailbild 'Blumen in Vase', monogrammiert PP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm ...[more]
Holz Intarsienbild 'Christus', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm ...[more]
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm
Stoffbbild 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 23,5 cm ...[more]
2 aquarellierte Zeichnungen 'Kinder-Szenerien in den Bergen', signiert H. (Hans) Wegst, datiert 47
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl.
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, in Biedermeier Rahmen, incl. Rahmen 29 cm x 24,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Lava', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Stoffbild 'Asiatische Szenerie', in Glasrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 93 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Das Licht', Farbablösungen, aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten und Weinglas', signiert K. Rizo, französischer Maler,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obst- und Gemüse-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert M. v. Freytag Loringhoven, * 1860 Kopenhagn, + 1941,
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm ...[more]
2 Grafikblätter 'Denkmal des Herzog von Leuchtenberg' und 'Caraculla', Blätter teils fleckig und
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt,
Zeichnung 'Blick auf Würzburg', rückseitig bez. Walter Püttner, Papier auf Malkarton beschädigt, Blattgröße 27,5 cm x 47,5 cm ...[more]
3 Grafikblätter 'Vögel', teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, Gläser gesprungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm ...[more]
Gemäle ÖL/Hartfaser 'Zell am See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Moor Landschafts-Szenerie', aus dem Nachlaß von von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm ...[more]
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl.
Stich 'Paßagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm ...[more]
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils beschädigt ...[more]
'Griechisches Skizzenbuch' Oskar Kokoschka, Pöchlarn 1886 bis 1980 Montreux, Edition Bucher, Luzern,
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm ...[more]
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Affen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 29 cm ...[more]
Konvolut von 4 Grafikblätter, teils fleckig, verschiedene Größen ...[more]
2 Kreidezeichnungen 'Blumenstillleben', in Glasrahmen, incl. Rahmen 39,5 x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzwegstationen', wohl 19. Jahrhundert, ohne Rahmung, ca. 280 cm x 125 cm, starke Altersspuren, beschädigt ...[more]
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 7 Stichen 'Landschafts-Szenerien', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, diverse Größen ...[more]
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse
Konvolut von Stichen/Drucken 'Rossini', 'W Hogarth', und 'Landschaften', unter Glas gerahmt, diverse Größen ...[more]
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Litho 'Stillleben mit Spielkarten', Nr. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52,5 cm x 69 cm ...[more]
Konvolut von 6 Hogarth Stichen, diverse Szenerien, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Lithografie 'Jagdschloß Glienicke', Nr. 96/100, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in fein geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, 142 cm x 79 cm, gut erhalten, Versand nur per Spedition ...[more]
Rechteckiger Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, beidseitig abklappbar, H 58 cm, B 100/63,5
Wandspiegel in Holzrahmen mit seitlichem Säulendekor, incl. Rahmen, H 98 cm, B 63 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Leistendekor, seitlich teils beschnitzt, H 81 cm,
Kommode, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Leistendekor, seitlich teils beschnitzt, H 81 cm, B 82 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Aufsatzschrank, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und Aufsatz mit kleiner Tür und Ablage, teils
7 Holz Figurenskulpturen, 6 'Moriskentänzer' und 'Jungfrau', alle farbig gefaßt, H 28/32 cm, teils
7 Holz Figurenskulpturen, 6 'Moriskentänzer' und 'Jungfrau', alle farbig gefaßt, H 28/32 cm, teils leicht berieben ...[more]
Holzstuhl, sehr stark beschädigt, H 102 cm, B 44 cm, T 40 cm ...[more]
Blumensäule, teils beschnitzt auf eckigem Stand, H 118 cm, B 23 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren, teils geklebt ...[more]
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 63 cm, D 96 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
2 Holzstühle, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, H 87 cm, B 44 cm, T 42 cm, sehr stark beschädigt
2 Holzstühle, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, H 87 cm, B 44 cm, T 42 cm, sehr stark beschädigt ...[more]
Gartenhäcksler, H 140 cm, B 50 cm, T 112 cm, Funktion nicht geprüft, Versand per Spedition ...[more]
Peugeot Herren-Rennrad, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Tisch auf Mittelfuß mit 3 beschnitzten Beinen, H 67 cm, B 125 cm, T 94 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Babywiege, Nadelholz, seitlich versprosst, H 70 cm, B 92 cm, L 90 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Standuhr in Eichengehäuse, schauseitig verglast, Messing Zifferblatt, Pendel und Gewichte, um
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, verschiedene Holzfurniere, H 90 cm, B 93 cm, T 50 cm, beschädigt
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, verschiedene Holzfurniere, H 90 cm, B 93 cm, T 50 cm, beschädigt und bestossen ...[more]
Paar Metall/Glas Beistelltische, Firma Solmet, H 48 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Rechteckiger Wandtisch, Metall/Glas, Tischplatte mit Facettenschliff, und Glasablage, H 74 cm, B 130
Rechteckiger Wandtisch, Metall/Glas, Tischplatte mit Facettenschliff, und Glasablage, H 74 cm, B 130 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Runder Beistelltisch, blau/goldener Mittelfuß auf Holz mit runder Glasplatte, H 56 cm, D 65 cm,
Runder Beistelltisch, blau/goldener Mittelfuß auf Holz mit runder Glasplatte, H 56 cm, D 65 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, Metall mit Glasprismen, 8 Leuchten, H 84 cm, D 78 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
699 Los(e)/Seite