Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

646 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Los 1

8 k Gelbgold Kette, 9,6 gr., L 48 cm

Los 2

Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker in Blütenform mit Diamanten, D 1 cm

Los 3

14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und 3 Safiren, Gr. 54, 4,3 gr.

Los 4

Sterling Silber Armband, L 19 cm

Los 5

Paar ausgefallene Sterling Silber Ohrstecker, L 4,5 cm

Los 6

8 k Gelbgold Armband, L 19 cm, 5,4 gr.

Los 7

14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 51, 3,1 gr.

Los 8

Paar Sterling Silber Ohrstecker mit Glassteinen

Los 9

Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker in Herzform mit kleinem Diamant

Los 10

Schaumgold/Silber Brosche mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, 5 cm x 4 cm

Los 11

14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 2 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 55

Los 12

8 k Gelbgold Kordelkette, L 40 cm, 10,6 gr.

Los 13

18 k Weiß- und Gelbgold Ring, mattiert mit 7 Diamanten, 14,5 gr., Gr. 54

Los 14

14 k Weißgold Ring (geprüft) mit Safir und 8 Diamanten, 0,25 ct. W-P1, mit Zertifikat, Gr. 56

Los 15

14 k Gelbgold (geprüft) Damen Taschenuhr, rückseitig fein graviert mit Emaildekor, intakt, D 3 cm, Tragespuren

Los 16

Silber Kette, Flachpanzer, L 44 cm

Los 17

Perlen-Collierkette mit 18 k Gelbgold Herz, besetzt mit einem Diamant, L 42 cm

Los 18

Sterling Silber Uhrenkette mit 3 Charivari-Anhänger, 81 gr., L 35 cm

Los 19

Silber Herrenring mit Reliefdekor, Gr. 67, Tragespuren

Los 20

14 k Roségold Armband, 15 gr., L 20 cm

Los 21

Streichholzetui, 800 Silber, graviert und datiert 1897, 31 gr., 6 cm x 4 cm, Gebrauchsspuren

Los 22

Bernsteinkette in Verlaufform, L 58 cm

Los 23

Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit 21 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 2 ct., klassische Handarbeit, Gr. 50

Los 24

14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54

Los 25

14 k Gelbgold/Silber Ring mit Citrin und Fensterdiamanten, 19. Jahrhundert, Gr. 55

Los 26

Los 27

Perlenkette mit Silberanhänger, grüne Glassteine, L 42 cm

Los 28

Los 29

2 dekorative Sterling Silber Ringe mit Glassteinen, Gr. 55/57

Los 30

Paar dekorative Sterlingsilber Ohrstecker mit Glassteinen besetzt, L 4 cm

Los 31

Los 32

Silber Anhänger mit Rubinen, Smaragden und Safiren, L 3,5 cm

Los 33

8 k Gelbgold Kettenverschluß in Form eines Schlosses, L 2 cm

Los 34

14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli und Reliefdekor, Gr. 58, 3,2 gr.

Los 35

Bernstein Kette in Verlaufform, L 66 cm

Los 36

8 k Gelbgold Herrenring mit Karneol, 6,2 gr., Gr. 64

Los 37

14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 51

Los 38

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit 6 Diamanten, 4,8 gr., Gr. 54

Los 39

8 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 8,3 gr., Gr. 54

Los 40

Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr.

Los 41

Los 42

14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 59

Los 43

14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 6,4 gr., Gr. 61

Los 44

Silber/Schaumgold Trachtenbrosche um 1900, beschädigt, eine Perle fehlt, B 4,5 cm

Los 45

14 k Gelbgold Designer Ring mit grünen Farbsteinen, 4,8 gr., Gr. 52

Los 46

Silber Ring in Form eines Doppelherzen mit Rubin und Goldtopas, Gr. 59 und passender Anhänger, L 3,6 cm

Los 47

Perlenkette in Verlaufform, hellgraue Süßwasserperlen und handgeschliffene, facettierte pinke Turmaline, antike Silberschließe, L 45 cm

Los 48

Turmalin-Collier: handgeschliffene, facettierte große Turmaline in verschiedenen, natürlichen Farben, Sterlingsilber Schließe, L 44 cm

Los 49

Ausgefallene Silber Säbel-Brosche/Anhänger mit ca. 200 Rubinen und Smaragden besetzt, ein Stein fehlt, L 13 cm, B 4,5 cm, schöne Handarbeit

Los 50

Vogel-Brosche/Anhänger 'Flamingo', vergoldet mit blau/grünem Email und Süßwasserperle, H 5,5 cm

Los 51

Paar dekorative Silber/vergoldete Ohrhänger mit pinken Opalen und Diamanten, L 5 cm, B 3 cm, schöne Handarbeit

Los 52

Silber Ring mit Safir in Tropfenform und Diamanten, ausgefallene Handarbeit, Gr. 56

Los 53

14 k Gelbgold/Safir Ring mit Burmarubin und Diamanten, schöne Handarbeit, Gr. 52

Los 54

Silber/teils vergoldeter (geprüfter) Anhänger in Blütenform mit 5 Rubinen und Diamanten besetzt, H 5 cm, B 3,5 cm, an Kette, L 48 cm

Los 55

Granatcollier mit Silber Doppelherz und 2 Granaten, Restvergoldung, L 38 cm

Los 56

Labradorith Collier, L 42 cm, mit Labradorith Anhänger mit Diamanten in Silberfassung, L 4,5 cm, schöne Handarbeit

Los 57

Silber/vergoldetes Armband mit 24 Rubinen und 48 Diamanten besetzt, L 18 cm

Los 58

Silber/vergoldetes Armband mit 24 Safiren und 48 Diamanten, L 18 cm

Los 59

Ausgefallener Silber Ring mit 16 pinken Turmalinen und Diamantkranz, Gr. 53

Los 60

Silber Ring, rodiniert, mit Safiren in Baguettschliff und Diamanten, Gr. 55

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11