320 Los(e)/Seite
Holzdose in Form einer Ente, aufklappbar und farbig bemalt, H 19 cm, L 48 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Versand nicht geeignet
2 Kristallglas Vasen, rot und blau mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, Joska Waldglashütte, Bodenmais, H 13,5 cm, neuwertig
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Steinbaum aus Jade mit weißen Blüten, H 40 cm, B 38 cm, T 18 cm, Altersspuren
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, England, versilbert mit Reliefrand auf 4 Füßchen, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', nach Mila, auf schwarzer Marmorplinthe, H 21 cm, B 27 cm, T 14 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit bunten Einschmelzungen, H 7/12 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Gold- und Blumenmalerei, H 29 cm, D 14 cm, mit 4 passenden Bechern, H 14 cm, D 7 cm, Böhmen um 1900, leichte Gebrauchsspuren
2 Holz Figruenskulpturen 'Geigenspieler', H 31 cm, und 'Stabführer', H 33 cm, und Holz Stubenbild, H 20 cm, B 29 cm, T 4 cm, Altersspuren
Wellco Speise-Service, Dekor Zwiebelmuster, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Fleischplatte, Schüssel und Sauciere, neuwertig
Meissen Porzellan Doppelschale, Muschelrelief mit Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, II. Wahl, H 12 cm, B 28 cm, T 24 cm, gut erhalten
KPM Porzellanteller mi feinem Durchbruchrand und Golddekor, blaue Zeptermakre mit rotem Reichsapfel und KPM, D 22 cm, gut erhalten
Leica D.R.P. Ernst Leitz Wetzlar, Nr. 480214, mit Objektiv Summitar f=5 cm, 1:2 Nr. 603109, mit Tasche, Funktion nicht geprüft
Serie von 10 Gedenkmedaillen 'Die Ära Adenauer', Erstausgabe, Sterlingsilber, 24karat vergoldet, 334 gr., mit Beschreibung in Tableau und Schuber
Konvolut von 25, 50 und 100 Östereichische Schilling Münzen, zus. 60 Stück, ca. 867,7 gr. Feinsilber, in Album
Glas Anbietschale mit Einteilung und Sterlingsilberrand, H 4,5 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale auf Füßchen mit Reliefrand, 800 Silber, 578 gr., Gebrauchsspuren, H 21 cm, L 26 cm, B 21 cm
320 Los(e)/Seite