Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 646 Los(e)

Los 554

Los 555

Rosenthal Porzellandose mit Blumen- und Golddekor, leicht berieben, H 4 cm, 8 cm x 8 cm

Los 556

Bein Dose, bemalter Korpus aufklappbar, ein Innendeckel fehlt, H 5 cm, B 8,5 cm, T 4 cm

Los 557

6 Kaffeelöfffel, 800 Silber mit Reliefrand und Monogrammgravur MS, zus. 121 gr., in Etui, Gebrauchsspuren

Los 558

Penti Camera Format 18x24 mm, mit Etui, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Los 559

Los 560

Los 561

Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Birmingham 1905, H 15 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 562

Los 563

Werdenfelser Holzlarve 'Chinese', farbig gefaßt, H 22 cm, B 15 cm, leichte Trocknungsrisse

Los 564

Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 22 cm, B 17 cm

Los 565

Fotoalbum mit Familienfotografien um 1900, beschädigt und fleckig, T 6 cm, H 15 cm, B 12 cm

Los 566

Konvolut von 21 Numisblättern mit 10 € Silber Münzen und Briefmarkenbögen mit 10 Marken

Los 567

Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 568

Konvolut von diversen Militär- und Feldpostkarten, altersbedingte Erhaltung

Los 569

2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm x 12,5 cm

Los 570

Konvolut von neuwertigen Weinetiketten

Los 571

Los 572

Konvolut von diversen Postkarten und ein leeres Fotoalbum 1914-1915, altersbedingter Zustand

Los 573

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit schiefem Mund', farbig gefaßt und patiniert, H 22,5 cm, B 15,5 cm

Los 574

Los 575

Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt und patiniert, H 22 cm, B 17 cm

Los 576

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt und patiniert, H 24 cm, B 16 cm

Los 577

Sammlung von Abzeichen: Turnverein Weilheim 1897 und Oberammergau 1902, 3. Tiroler Gauturnfest 1903 und 2 Schützenabzeichen, Altersspuren

Los 578

Los 579

Mexikanischer Hut aus Sterlingsilber, graviert, 166 gr., H 7 cm, D 15 cm

Los 580

Orden-Konvolut: EK II, Bayerische Verdienstorden 1866, Heeres Medaille 1870/1871, und Abzeichen Jahrhundertfeier in Tirol

Los 581

Briefmarkenalbum Altdeutschland, viele geprüfte Marken, Michel Katalogwert ca. € 10.000,--

Los 582

Los 583

Los 584

Los 585

Los 586

Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand

Los 587

Kreta Ärmelband, II. Weltkrieg, 45 cm

Los 588

Fallschirmjäger-Abzeichen in Metall und Stoff, 2. Weltkrieg

Los 589

Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut erhalten

Los 590

Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes Blatt

Los 591

EK I in Etui und EK I, gewölbt

Los 592

Kleines Parteiabzeichen National-Sozialistische D.A.P.

Los 593

Los 594

Teller, 835 Silber mit Reliefrand, graviert, D 27 cm, 406 gr., Gebrauchsspuren

Los 595

Los 596

KPM Figur 'Schäfer mit Schaf', weiß, beschädigt und restauriert, H 11 cm

Los 597

Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen und nicht komplett, H 16 cm

Los 598

Glas Bierkrug, grün mit Münchner Kindl und Schriftzug 'Wohl bekom`s', Noppendekor und Zinndeckel, H 18 cm, Gebrauchsspuren

Los 599

Los 600

Bronze Skulptur 'Vogel auf Ast sitzend', monogrammiert RP für Roland Paris, * 1894 + 1945, auf schwarzem Marmorsockel, H 23 cm

Los 601

Los 602

Los 603

Schale in geschwungener Form mit figürlichem Relief auf 4 Kugelfüßen, 13 Lot Silber, 114 gr., 23 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 604

Holzmaske, ev. Kongo, auf Ständer, Maske H 32 cm, B 18 cm, T 9 cm, teils bestossen, alterbedingte Erhaltung

Los 605

Bronze Skulptur 'Hunde-Szenerie', um 1880, auf rundem Holzsockel, H 16 cm, D 15 cm

Los 606

Kerzenleuchter, 3-flammig, Sterlingsilber, gefüllt, Reparaturspuren, H 16 cm, B 25 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren

Los 607

KPM Porzellanschale mit Durchbruchdekor, reliefierte Henkel, einer bestossen, weiß glasiert, H 9,5 cm, D 23 cm

Los 608

Paar versilberte Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 18 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren

Los 609

2 Apotheker-Gefäße: Henkelkanne 'Aqua vitae', mit blauem Dekor, H 26 cm, und Flasche 'Der Apotheker-Der Doktor', H 19 cm

Los 610

Kupfer Henkelkanne, H 46 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren

Los 611

WMF Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker in anderem Dekor, alles mit Silberüberzug, teils berieben, Gebrauchsspuren

Los 612

6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudelstadt, 19. Jahrhundert, eine Tasse beschädigt, Gebrauchsspuren

Los 613

6 Andenken Mokkatassen mit Untertassen, diverse Formen und Dekore, gut erhalten

  • 646 Los(e)