646 Los(e)/Seite
12 Villeroy & Boch Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Reliefrand, D 24 cm, gut erhalten ...[more]
Glas Henkelkaraffe mit Blumengirlanden und Goldrand, H 30 cm, und 6 passende Stielgläser, H 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
Winterling Speise-Serviceteile, Dekor Marie Louise, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte und Sauciere, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Lackdosen mit verschiedenen Dekoren und in diversen Größen, H 4,5/10,5 cm, Gebrauchsspuren
Hackbrett der Firma Staffelseeklänge LBW, Holzkorpus gerissen und Furnier beschädigt, bespielt mit Koffer
2 böhmische Überfang Fußbecher, rotes und blaues Glas mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 17 cm, D 85 cm, gut erhalten
4 rote Glasbecher mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, H 10 cm, D 7 cm, und passende Vase, H 20 cm, D 5,5 cm, leicht berieben
Konvolut von Souvenier- und Sammeltassen, teils mit Untertassen, diverse Größen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurenpaar, blau bemalt, H 16 cm, und Spitzenfigur, H 20 cm, alle beschädigt und bestossen
Holzdose in Form einer Ente, aufklappbar und farbig bemalt, H 19 cm, L 48 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Versand nicht geeignet
2 Kristallglas Vasen, rot und blau mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, Joska Waldglashütte, Bodenmais, H 13,5 cm, neuwertig
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Steinbaum aus Jade mit weißen Blüten, H 40 cm, B 38 cm, T 18 cm, Altersspuren
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, England, versilbert mit Reliefrand auf 4 Füßchen, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', nach Mila, auf schwarzer Marmorplinthe, H 21 cm, B 27 cm, T 14 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit bunten Einschmelzungen, H 7/12 cm, Gebrauchsspuren
646 Los(e)/Seite