Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 646 Los(e)

Los 434

Los 435

Los 436

12 Villeroy & Boch Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Reliefrand, D 24 cm, gut erhalten ...[more]

Los 437

Glas Henkelkaraffe mit Blumengirlanden und Goldrand, H 30 cm, und 6 passende Stielgläser, H 18 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 438

Winterling Speise-Serviceteile, Dekor Marie Louise, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte und Sauciere, Gebrauchsspuren

Los 439

Los 440

Los 441

3 afrikanische Miniaturmasken, Replikas, in verglasten Holzrahmen, 16,5 cm x 14 cm

Los 442

Los 443

Hackbrett der Firma Staffelseeklänge LBW, Holzkorpus gerissen und Furnier beschädigt, bespielt mit Koffer

Los 444

Los 445

2 böhmische Überfang Fußbecher, rotes und blaues Glas mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 17 cm, D 85 cm, gut erhalten

Los 446

Los 447

Porzellan Blumenvase mit Blumenmalerei und Golddekor, H 33 cm, D 17 cm, gut erhalten

Los 448

4 rote Glasbecher mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, H 10 cm, D 7 cm, und passende Vase, H 20 cm, D 5,5 cm, leicht berieben

Los 449

Konvolut von Souvenier- und Sammeltassen, teils mit Untertassen, diverse Größen, teils berieben, Gebrauchsspuren

Los 450

Los 451

Meissen Jahresschale 1999, 'Spanische Galeone um 1565', signiert H. Werner, D 27 cm

Los 452

Los 453

Los 454

2 böhmische Holzfiguren 'Maria mit Kind', farbig bemalt, teils beschädigt, H 28/31 cm

Los 455

Porzellan Figurenpaar, blau bemalt, H 16 cm, und Spitzenfigur, H 20 cm, alle beschädigt und bestossen

Los 456

Los 457

Afrikanische Holzkonvolut, Figur, H 50 cm, Büste, H 24,5 cm, und Maske, H 24 cm

Los 458

Los 459

Holzkreuz mit Korpus Christi, H 70 cm, B 35 cm, Altersspuren

Los 460

Holzdose in Form einer Ente, aufklappbar und farbig bemalt, H 19 cm, L 48 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren

Los 461

Kuhschelle mit Lederriemen, H 64 cm, B 18 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 462

Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Versand nicht geeignet

Los 463

Los 464

Holz Figurenskulptur 'Apostel', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 24 cm, T 15 cm

Los 465

Los 466

Los 467

Los 468

2 Kristallglas Vasen, rot und blau mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, Joska Waldglashütte, Bodenmais, H 13,5 cm, neuwertig

Los 469

Sammlung von unbemalten und bemalten Zinnsoldaten, zus. ca. 4 kg

Los 470

Konvolut von Gebetsbüchern, Gebrauchsspuren

Los 471

Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren

Los 472

Los 473

Holz Schafferl mit Blumenbemalung, H 35 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 474

Metall Deckenlampe in Blütenform, goldfarben, H 16 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren

Los 475

Asiatischer Steinbaum aus Jade mit weißen Blüten, H 40 cm, B 38 cm, T 18 cm, Altersspuren

Los 476

Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren

Los 477

Los 478

Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, England, versilbert mit Reliefrand auf 4 Füßchen, Gebrauchsspuren

Los 479

Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', nach Mila, auf schwarzer Marmorplinthe, H 21 cm, B 27 cm, T 14 cm

Los 480

Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit bunten Einschmelzungen, H 7/12 cm, Gebrauchsspuren

Los 481

Los 482

Los 483

Los 484

Los 485

Los 486

Los 487

Holz Puppenschlitten, H 24 cm, L 59 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren

Los 488

Holz Garderobe mit Hirschläufen, H 20 cm, B 42 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren

Los 489

Holz Kreuz mit Korpus Christi, teils gefaßt, H 56 cm, B 27 cm

Los 490

Los 491

Los 492

Pressglas Kopf, mattiert, H 26 cm, D 24 cm, Rand leicht gechipt

Los 493

  • 646 Los(e)