Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)
  • 646 Los(e)

Los 241

Ölgemälde 'Herbstliche Landschafts-Szenerie' signiert Lerains, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm

Los 242

Holzschnitt, Paul Gauguin, 'Weiber in Blüten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 28 cm

Los 243

Druck 'Golfer', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm

Los 244

Los 245

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenlandschaft mit Bauer', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 24 cm

Los 246

Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Pferdegespann', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen, 42 cm x 34 cm

Los 247

Los 248

Ölgemälde 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Lerains, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm

Los 249

Los 250

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm

Los 251

Los 252

Los 253

Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 27 cm

Los 254

Los 255

Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert A Her, 46, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 21 cm

Los 256

Gemälde ÖL/Holz 'Die Wegsuche im Winter', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 28 cm

Los 257

Los 258

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben im Kerzenschein',signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm

Los 259

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Kinder', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm

Los 260

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', monogrammiert AR, gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 21 cm

Los 261

Los 262

Los 263

Los 264

Los 265

Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm

Los 266

Los 267

Aquarell 'Nürnberger Burg', signiert R. Lauer ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 32,5 cm

Los 268

Los 269

Los 270

Los 271

Los 272

Los 273

2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm

Los 274

Los 275

Los 276

Stich 'In den Kolonaden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 47 cm

Los 277

Los 278

2 Ölgemälde 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm

Los 279

Los 280

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht mit Kirche', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm

Los 281

Los 282

Los 283

Aquarell 'Rialtobrücke', signiert Reimar, mit Passepartout unter Glasrahmung, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm

Los 284

Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Reimar, mit Passepartout unter Glasrahmung, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm

Los 285

Los 286

Los 287

Grafik 'Abtrakte Darstellung'., Nr. 111/222, datiert 792, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 288

Grafik 'Abstrakte Darstellung', Nr. 11/222, datiert 72, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 289

Los 290

3 Grafiken 'Überreste einer Heimat, datiert 1989, Nr. 2/4, signiert Baldur Geipel, und EA X/XV, signiert Rauch, verschiedene Größen

Los 291

Asiatisches Rollenbild mit figürlichen Darstellungen, stark beschädigt, ca. 200 cm x 95 cm

Los 292

Los 293

Los 300

Los 301

Los 302

Los 303

Los 304

Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 78 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Los 305

Paar große Tischlampen, weinrot/grüner Lampenfuß mit weinrotem Lampenschirm, H 90 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren

Los 306

  • 646 Los(e)