320 Los(e)/Seite
3 Meissen Untertassen mit verschiedenen Dekoren und Nymphenburg Kaffeetasse, Modell Perl mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Goebel Porzellan Figur 'Thailändische Tänzerin', bez. Suriya, blaue Unterbodenmarke, 1986, polychrom, H 25,5 cm, Finger und Hut bestossen
2 Porzellan Figuren 'Tanzendes Trachtenpaar', bemalt, teils beschädigt und bestossen, H 15/16 cm
Asiatische Beindose mit schwarz bemaltem Figurendekor, Deckel mit durchbrochenem Drachendekor, H 7,5 cm, D 4 cm, Altersspuren
Schöner Rosenkranz mit Perlmutt und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger, teils emailliert, teils beschädigt, Altersspuren
KPM Porzellandose mit braunem Dekor, Deckel Innenseite mit Streichholz Reibefläche, H 3,5 cm, B 9 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
2 asiatische Steinfiguren mit Sockel, H 8/13,5 cm und chinesische Holzfigur auf Sockel, H 11 cm, leicht bestossen
6 Obstmesser mit Porzellangriffen, Zwiebelmusterdekor, in Metallständer, H 20 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
3 Beinfiguren, Vögel und Fische auf Holzsockel, detaillierte Handarbeit, teils beschädigt und geklebt, H 9/12 cm
Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm, teils bestossen
3 Meissen Schälchen mit Zwiebelmusterdekor, H 2 cm, L 8,5 cm, B 6,5 cm, II. Wahl, eines bestossen
Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel fehlt, und Meissen Marken-Aufsteller
Holzskulptur 'Christus', gefaßt, Arme fehlen, Fassung und Korpus beschädigt, rückseitig beschrieben Oberammergau, L 25,5 cm
Beinfigur 'Sitzende Dame mit Weizen und Trauben', feine Schnitzerei, H 4,5 cm, B 9 cm, T 4 cm, altersbedigte Erhaltung
Meissen Rasierschälchen, kobaltblau mit Gold- und Blumenmalerei, Mittelteil beschädigt und geklebt, H 3,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
2 ovale Meissen Schälchen, L 10,5 cm, B 8 cm, und rundes Meissen Schälchen, D 8 cm, alle mit Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten
6 Kaffeelöfffel, 800 Silber mit Reliefrand und Monogrammgravur MS, zus. 121 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Chinese', farbig gefaßt, H 22 cm, B 15 cm, leichte Trocknungsrisse
Fotoalbum mit Familienfotografien um 1900, beschädigt und fleckig, T 6 cm, H 15 cm, B 12 cm
Konvolut von 21 Numisblättern mit 10 € Silber Münzen und Briefmarkenbögen mit 10 Marken
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm x 12,5 cm
Konvolut von diversen Postkarten und ein leeres Fotoalbum 1914-1915, altersbedingter Zustand
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit schiefem Mund', farbig gefaßt und patiniert, H 22,5 cm, B 15,5 cm
Sammlung von Abzeichen: Turnverein Weilheim 1897 und Oberammergau 1902, 3. Tiroler Gauturnfest 1903 und 2 Schützenabzeichen, Altersspuren
320 Los(e)/Seite