19 Los(e)/Seite
Böhmische Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Sockel, farbig gefaßt, teils beschädigt, eine
Böhmische Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Sockel, farbig gefaßt, teils beschädigt, eine Krone fehlt, H 44 cm, B 21 cm, T 10 cm
Sammlung von 9 Skulpturen Repliken, u. a. Nike von Samothrake, Anubis, Diskobol, Nofretete, Venus
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig mit Monogramm MJ, Naturholz, H 53 cm, B 20 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig mit Monogramm MJ, Naturholz, H 53 cm, B 20 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesus auf der Rast', farbig gefaßt, H 38 cm, B 15 cm, T 14 cm, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd mit Bettler', farbig gefaßt, teils Farbablösungen,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd mit Bettler', farbig gefaßt, teils Farbablösungen, auf Sockel, H komplett 59 cm, B 45 cm, T 19 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel signiert und datiert, H 47,5 cm, D 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote und Poncho', geschnitzt, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 24 cm, T 10
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote und Poncho', geschnitzt, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 24 cm, T 10 cm, teils beschädigt und geklebt
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hirsch', dunkel gebeizt, rückseitig mit Stempel Philipp Faistl,
Holz Figurenskulptur 'Fischer', Hut beschädigt, teils bestossen, H 50 cm, D 16 cm
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt,
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt, H 60 cm, B 25 cm, T 35 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Athlet mit Ehrenkranz' auf ovalem Sockel und eckigen Marmorsockel, H 25 cm
Bronze Figurenskulptur 'Stehender Frauenakt' auf Marmor und Glas-Sockel, H 15 cm
Bronze Figurenskulptur 'Knieender Frauenakt', patiniert, H 10 cm
Bronze Skulptur 'Hunde-Szenerie', um 1880, auf rundem Holzsockel, H 16 cm, D 15 cm
Holzskulptur 'Christus' um 1800, detailliert geschnitzt, L 65 cm, B 47 cm, Restbemalung, altersbedingter Zustand
Keramik Figurenskulptur 'Mädchen mit Blumen', farbig glasiert, H 27 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Jäger', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, Arm beschädigt, H 48 cm, B 20
Afrikanische Holzskulptur 'Figurenbaum', H 28 cm, und 'Maske', H 25 cm, B 15 cm, teils bestossen
19 Los(e)/Seite