169 Los(e)/Seite
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Goldrahmen, gold gefaßt, Fassung beschädigt, incl. Rahmen 61
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Goldrahmen, gold gefaßt, Fassung beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 44 cm
Lithographie 'Damenbildnis', Nr. 1/5, signiert Elie Nasser, datiert 1978, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Dillis-Mühle in Garmisch', (jetzt Hotel Obermühle) signiert R. (Rudolf) Klöden, * 1892
2 Lithographien von Gertrud Caspari, * 1873 Chemnitz + 1948 Dresden, 'Kinder-Szenerien', unter
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Fasane', signiert Rohrbach, Walter, * 1939 Hersfeld, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Park', signiert Schult, Johann, * 1889 Kirch-Jesar/Mecklenburg, war ans. in
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Talblick', signiert F. (Ferdinand) Dürr, * 1880 + 1968,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, datiert 1982,
Druck 'Moorlandschaft mit Enten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 90 cm
Lithographie betitelt 'Reiterquadrille', signiert H. (Hermann) Teuber, * 1894 Dresden + 1985
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert J. (Josef) Planer, * 1883 + 1962,
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. (Peter) Waldner, mit Passepartout
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. (Peter) Waldner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
Lithographie nach Henri Toulouse-Lautrec 'Im Moulin Rouge', Nr. 75/500, mit Bleistift beschrieben,
Lithographie nach Henri Toulouse-Lautrec 'Im Moulin Rouge', Nr. 75/500, mit Bleistift beschrieben, unter Glas gerahmt, 45 cm x 36 cm
Holzschnitt 'Für Klänge', rückseitig beschrieben: Wassily Kandinsky der Holzschnitt für Klänge 1911,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', monogrammiert JS, datiert 1916, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', monogrammiert JS, datiert 1916, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Junge bei Bierprobe', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1800, LW stark beschädigt, Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1800, LW stark beschädigt, Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/Porzellan 'Sixtinische Madonna', rückseitig mit Widmung, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm
Stein Reliefbild 'Griechische Figuren-Szenerie', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Stein Reliefbild 'Griechische Figuren-Szenerie', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 34,5 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert PM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert PM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Magd an Feuerstelle', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 36 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria, unbefleckte Braut des Heiligen Geistes', 19. Jahrhundert, LW stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk', undeutlich signiert, LW beschädigt, rückseitig mit Holzlattung, ohne Rahmung 47 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW aus mehreren Teilen zusammengenäht, Ende 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW aus mehreren Teilen zusammengenäht, Ende 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Lithographie 'Komposition in Silber und Schwarz', Nr.40/70, von Victor Vasarely, * 1908 + 1997,
Lithographie 'Komposition in Silber und Schwarz', Nr.40/70, von Victor Vasarely, * 1908 + 1997, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Lithographie 'Sonnentag', signiert Oskar Kokoschka, * 1886 Pöchlarn a. d. Donau + 1980 Montreux/
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Abendrot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Abendrot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingslandschaft mit Bauernhaus', signiert H. Hillen, datiert 1956,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingslandschaft mit Bauernhaus', signiert H. Hillen, datiert 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 70 cm
Grafik Erstabzug 'Die pestkranken Tiere' aus der Serie 'La Bestiaire de la Fontaine dalinise',
Aquarell 'Alte Apotheke mit St. Martinskirche in Garmisch', signiert Hierl ?, datiert 2005, unter
Aquarell 'Alte Apotheke mit St. Martinskirche in Garmisch', signiert Hierl ?, datiert 2005, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 45 cm x 65 cm
Lithographie 'Le Dance', Erstabzug, signiert Salvador Dali, * 1904 + 1989. mit Passepartout unter
Lithographie 'Le Dance', Erstabzug, signiert Salvador Dali, * 1904 + 1989. mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86,5 cm x 73,5 cm
Lithographie 'Die Habgier, Fegefeuer 23 aus der Göttlichen Komödie', signiert Salvador Dali, *
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf' signiert A. Rutz, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Am Tiber', signiert Urban ?, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
169 Los(e)/Seite