169 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Tänzerin', signiert E. ( Edgar) Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Öldruck 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Öldruck 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 46 cm
Stich, datiert 1635 ?, 'Soldat zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47
Stich, datiert 1635 ?, 'Soldat zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
Reliefbild 'Herrenbüste', Replik in 6-eckigen Rahmen, D 41 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Münchner Marienplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Münchner Marienplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen, 38 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Cordialement', signiert Gust Grass, französisch betitelt und datiert 29.1.(19)99,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Jagdgesellschaft', signiert G. (Gerhard) Zank, * 1937 Pommern,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Auerhähnen', signiert Munthau ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Auerhähnen', signiert Munthau ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Edward, gerahmt, incl. Rahmen 16 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Edward, gerahmt, incl. Rahmen 16 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hahn und Henne', monogrammiert JW, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 19 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Segelboote' und 'Küsten-Szenerie mit Windmühle', beide monogrammiert PB, Bildoberflächen beschädigt, ohne Rahmen 21 cm x 28 cm
2 Zeichnungen 'Herrenportait', und 'Herrenportrait eines Feuerwehrmannes', signiert Steinlen,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 51 cm x 91 cm
Druck 'Gelb-Rot-Blau', nach Kandinsky, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Vedute 'Der neue Seehaven oder das Arsenal zu Toulon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48
Vedute 'Der neue Seehaven oder das Arsenal zu Toulon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Druck nach Kandinsky, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 58 cm
Druck 'Französischer Soldat', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Stich 'Courbetten rechts', nach E. Ridinger, 19. Jahrhundert, vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Courbetten rechts', nach E. Ridinger, 19. Jahrhundert, vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnstillleben', signiert Richard Weber, 1941, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Grafik 'Washington`s House Mount Vernon', Currier & Ives, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Komposition in lila', attr. Edvard Frank, * 1909 Korschenbroich + 1972 Saarlouis, unter
Dekorativer Wandspiegel, teils graviert und mit floral gravierter Rahmung, um 1900, Rahmen leicht
Dekorativer Wandspiegel, teils graviert und mit floral gravierter Rahmung, um 1900, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98,
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98, ohne Rahmung, 64 cm x 50 cm
Gemälde Mischtechnik 'Die Begegnung', monogrammiert O Strz, datiert 4.7.1902, rückseitig beschrieben
2 Lithographien von Max Pechstein 'Reisebilder Italien Südsee', lim. Auflage von 400 Ex., Drucker/
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
5 Original Radierungen 'Ansichten von Augsburg', signiert Seiler ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Park' und rückseitig 'Odeonsplatz München', signiert Heinrich
2 Lithographien von Pablo Picasso 'Les Déjeuners', Impr. Moderne de Lyon 1962, -Blatt 26,5 cm x 37
Gemälderahmen, verglast, 137 cm x 105 cm, Versand per Spedition
Gemälderahmen, Gips, goldfarben, beschädigt, Innenmaß 67,5 cm x 60,5 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Panoramaspiegel in Strahlenkranz, goldfarben, D 72 cm, gut erhalten
Druck 'Friedhofs Gärtnerei', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Friedhofs Gärtnerei', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 37 cm
Stich 'Hirsch', nach E. Ridinger, mit Beschreibung und Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Hirsch', nach E. Ridinger, mit Beschreibung und Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
Druck 'Reiter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 53 cm
Aquarell 'Am Hammersbach mit Blick zum Wettersteingebirge im Winter', signiert Wolf, 1947, mit
Druck 'Partenkirchen vor dem Brande', nach Steffan, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Partenkirchen vor dem Brande', nach Steffan, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
2 Scherenschnittbilder 'Waldtiere' und 'Pferd mit Kerze 1934', Blätter teils fleckig, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
Radierung Handdruck 'Am großen Rettenstein', signiert Engelbert Lap, * 1886 Graz + 1970 Innsbruck,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 85 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert E. Pienters- ?, ohne Rahmen, 75 cm x 60 cm
169 Los(e)/Seite