- Kategorie,
97 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Maria, unbefleckte Braut des Heiligen Geistes', 19. Jahrhundert, LW stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk', undeutlich signiert, LW beschädigt, rückseitig mit Holzlattung, ohne Rahmung 47 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW aus mehreren Teilen zusammengenäht, Ende 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW aus mehreren Teilen zusammengenäht, Ende 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie, ev. bei Berchtesgaden ?', LW mit Farbablösungen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kloster Schäftlarn', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kloster Schäftlarn', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Abendrot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Abendrot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingslandschaft mit Bauernhaus', signiert H. Hillen, datiert 1956,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingslandschaft mit Bauernhaus', signiert H. Hillen, datiert 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 45 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', LW rückseitig verklebt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', LW rückseitig verklebt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cmx 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf' signiert A. Rutz, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', signiert Arthur Hierer, Prof, * 1896 + 1985,
Gemälde ÖL/LW 'Am Tiber', signiert Urban ?, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Speck und Bierkrug', signiert Wend ?, Bildoberfläche und Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Speck und Bierkrug', signiert Wend ?, Bildoberfläche und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 40,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tänzerin', signiert E. ( Edgar) Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Münchner Marienplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Münchner Marienplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen, 38 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Cordialement', signiert Gust Grass, französisch betitelt und datiert 29.1.(19)99,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Jagdgesellschaft', signiert G. (Gerhard) Zank, * 1937 Pommern,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Auerhähnen', signiert Munthau ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Auerhähnen', signiert Munthau ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Edward, gerahmt, incl. Rahmen 16 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Edward, gerahmt, incl. Rahmen 16 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hahn und Henne', monogrammiert JW, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 19 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Segelboote' und 'Küsten-Szenerie mit Windmühle', beide monogrammiert PB, Bildoberflächen beschädigt, ohne Rahmen 21 cm x 28 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Herring, 2001 und 2002, gerahmt, Rahmen leicht
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Herring, 2001 und 2002, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert O. Gutzeit, 1922, Maler des 20. Jahrhunderts, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 51 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnstillleben', signiert Richard Weber, 1941, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Die Begegnung', monogrammiert O Strz, datiert 4.7.1902, rückseitig beschrieben
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Park' und rückseitig 'Odeonsplatz München', signiert Heinrich
Gemälderahmen, verglast, 137 cm x 105 cm, Versand per Spedition
Gemälderahmen, Gips, goldfarben, beschädigt, Innenmaß 67,5 cm x 60,5 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 85 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert E. Pienters- ?, ohne Rahmen, 75 cm x 60 cm
97 Los(e)/Seite