13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Fachwerkhäuser mit Brunnen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x
Aquarell 'Fachwerkhäuser mit Brunnen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm
Ölgemälde 'Sommertag', signiert Loreck, Carl Ludwig, * 14.11.1898 München + 11.11.1991 Feldafing,
Aquarell 'Frauenakt', signiert S. Schön, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Dillis-Mühle in Garmisch', (jetzt Hotel Obermühle) signiert R. (Rudolf) Klöden, * 1892
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert PM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert PM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Aquarell 'Alte Apotheke mit St. Martinskirche in Garmisch', signiert Hierl ?, datiert 2005, unter
Aquarell 'Alte Apotheke mit St. Martinskirche in Garmisch', signiert Hierl ?, datiert 2005, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Aquarell 'Tänzerin', signiert A. (Aldo) Massari, italienischer Künstler, 20. Jahrhundert, mit
Aquarell 'Komposition in lila', attr. Edvard Frank, * 1909 Korschenbroich + 1972 Saarlouis, unter
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98,
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98, ohne Rahmung, 64 cm x 50 cm
Aquarell 'Am Hammersbach mit Blick zum Wettersteingebirge im Winter', signiert Wolf, 1947, mit
13 Los(e)/Seite