303 Los(e)/Seite
Stoffabzeichen von Skirennen 1932 Cortina, 1933 Innsbruck, St. Moritz 1934, sowie Bundesadler, auf
Stoffabzeichen von Skirennen 1932 Cortina, 1933 Innsbruck, St. Moritz 1934, sowie Bundesadler, auf Samtkisen genäht, 32 cm x 36 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 19/37 cm, starke Altersspuren
Zinn-Henkeltablett mit feiner Gravur 'Jesus' und am Rand graviertem Spruch, H 5 cm, B 50 cm, T 28
Zinn-Henkeltablett mit feiner Gravur 'Jesus' und am Rand graviertem Spruch, H 5 cm, B 50 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Konvolut: 7 diverse Wandteller, 2 Schalen, Flasche, 3 Vasen und Wandlampe, mit verschiedenen
Afrikanisches Holzkonvolut, Figur, H 50 cm, Büste, H 24,5 cm, und Maske, H 24 cm
3 afrikanische Miniaturmasken, Replikas, in verglasten Holzrahmen, 16,5 cm x 14 cm
Metall Platte in Form eines Schweines, L 51 cm, B 30 cm, und Metall Wein/Sekt-Kühler mit seitlichen Griffen, H 22 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Masskrüge, 1/8, 1/4 und 1/2 Liter, H 8,5/13 cm, Henkelschale, datiert 1779, L 27
Pressglas Kopf, mattiert, H 26 cm, D 24 cm, Rand leicht gechipt
Keramik Figur 'Pferdekarren mit Reiter', farbig glasiert, Zügel und Hut beschädigt, H 26 cm, B 18
Zinn-Konvolut: 4 Teller, einer mit Reliefdekor von der Bergwerkzunft, D 24,5/26 cm, und Öllampe, H
Glas-Konvolut: 3 farbige Weinrömer; H 22 cm, Kerzenleuchter mit blauem Kelch, H 17,5 cm, lila Vase
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, reliefierter Randdekor, Kupfer versilbert, England
Konvolut: 2 Glocken, eine mit Lederriemen, und Teile eines Pferdegeschirrs, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, 10 Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, 4 Kuchengabeln, 4 Kaffeelöffel, 6
Porzellan-Konvolut: 2 Mokkatassen mit Untertassen, ein Kaffeegedeck, Bechervase und Schale, Senftöpfchen, teils Firma Rosenthal, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Sanccouci Diplomat, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte,
Henkeltablett mit Reliefrand, L 64 cm, B 39 cm, und Henkelschale auf Fuß mit Durchbruchrand, H 25
Henkeltablett mit Reliefrand, L 64 cm, B 39 cm, und Henkelschale auf Fuß mit Durchbruchrand, H 25 cm, D 28 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzkreuz mit Christus und Assistenz-Maria, wohl Siebenbürgen, teils farbig gefaßt, H 73,5 cm, B
Holzkreuz mit Christus und Assistenz-Maria, wohl Siebenbürgen, teils farbig gefaßt, H 73,5 cm, B 33,5 cm, Altersspuren
Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 16 cm, D 10 cm, bestossen, Rosenthal Vase, kobaltblau mit
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19 Jahrhundert, H 35 cm, B
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19 Jahrhundert, H 35 cm, B 39 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft
Holzfigur 'Nachtwächter mit Laterne', gebeizt, elektrifiziert, Stecker defekt, H 38 cm, B 15 cm, T
Dekorative Kaminuhr, Marmor mit Säulendekor und Metallverzierungen, Schlüssel und Pendel anbei,
Konvolut: Holzfigur 'Fuchs', H 23 cm, B 25 cm, T 9 cm, und 2 Gußfiguren 'Esel', H 12 cm, und '
Konvolut: Holzfigur 'Fuchs', H 23 cm, B 25 cm, T 9 cm, und 2 Gußfiguren 'Esel', H 12 cm, und 'Elefant', H 10 cm, teils berieben
Postkartenalbum mit diversen Postkarten, meist Bayern und Österreich, Altersspuren
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19.
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jahrhundert, eine Tasse beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzschnitzereien: Hl. Antonius, H 21 cm, Jesus mit Kreuz, H 25 cm, 3 Tierfiguren,
Glasflasche mit ca. 10 kg USA Centmünzen, kein Versand
Tonrelief 'Hl. Urban', farbig bemalt, H 37 cm, B 25 cm, T 8 cm, und Holzkreuz mit Blumendekor und
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 12 Menü- Löffel, Messer und Gabeln, 9 Kaffeelöffel, 6
Paar Kinder Holzski mit Lederriemen-Bindung, L 90 cm, und Holzstöcke mit Bambusteller, L 100 cm, und
Holz Kaminuhr mit Alabastersäulen und Perlmutt- und Metall-Verzierungen, plastischer Adler, 19.
Kaminuhr mit schwarzem und weiß/rot marmoriertem Marmorgehäuse, Metallverzierungen, 19. Jahrhundert,
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken,
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken, Ersttagsbriefe, teils altersbedingter Zustand
Fotoalbum mit diversen Familienfotos um 1900, Schließe defekt, H 35 cm, B 22 cm, T 6 cm, und Album
Hackbrett, gut erhalten, mit Koffer
Kaminuhr in geschwungenem Holzgehäuse, teils verglast, um 1900, dekoratives Messing Zifferblatt um
Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt
Kaminuhr in Alabastergehäuse, Säulendekor und Metallverzierungen, Jahrhundertwende, Pendel anbei,
Briefmarken Steckalbum mit meist deutschen Briefmarken aus verschiedenen Epochen, Altersspuren
Konvolut: Dux Blumenvase mit Blumendekor und kobalblauem/goldenem Randdekor, H 10 cm, D 9,5 cm,
Kristallflasche mit Schliffdekor, England 1810/1820, H 29 cm, D 14 cm
Englische Deckelschale, rund, versilbert, H 2 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Postkartenalbum mit meist Weihnachtskarten, H 38cm, B 23 cm, T 5,5 cm, Fotoalbum mit
303 Los(e)/Seite