- Nur Massenlose anzeigen
628 Los(e)/Seite
8 Rosenthal Suppentassen mit Untertassen, Dekor Sanssouci weiß mit Goldrand, leichte Gebrauchsspuren
Bleikristall Bowle mit 6 passenden Henkelbechern, H 28 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Rosenthal Studio Line Vasen: Vase 'Platinnebel', Dekor Helmuth Drexler, Form Elsa
2 Hinterglasbilder 'Mädchen in Tracht', 29 cm x 23 cm, und 'Hl. Magdalena', 17,5 cm x 14 cm, beide
2 Hinterglasbilder 'Mädchen in Tracht', 29 cm x 23 cm, und 'Hl. Magdalena', 17,5 cm x 14 cm, beide gerahmt
5 Briefmarkenalben im Schuber: Bundesrepublik Deutschland 1960 - 1991, nicht vollständig
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, Messer und Gabeln, 6 Vorspeisen-Gabeln und 5 Messer, 3 Kaffeelöffel
Holzmaske, ev. Kongo, auf Ständer, Maske H 32 cm, B 18 cm, T 9 cm, teils bestossen, alterbedingte
Holzmaske, ev. Kongo, auf Ständer, Maske H 32 cm, B 18 cm, T 9 cm, teils bestossen, alterbedingte Erhaltung
Kaminuhr, Marmorgehäuse mit Metallverzierung und plastischer Figurendarstellung, 19. Jahrhundert,
Jugendstil Keramikbüste, Frauendarstellung mit Uhr, intakt ?, um 1900, H 58 cm, B 31 cm, T 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd mit Bettler', farbig gefaßt, teils Farbablösungen,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd mit Bettler', farbig gefaßt, teils Farbablösungen, auf Sockel, H komplett 59 cm, B 45 cm, T 19 cm
Fetisch, Nkisi, Bakongon, Kongo/Yombe, auf eckigen Sockel stehende Darstellung einer Figur mit
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel signiert und datiert, H 47,5 cm, D 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote und Poncho', geschnitzt, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 24 cm, T 10
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote und Poncho', geschnitzt, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 24 cm, T 10 cm, teils beschädigt und geklebt
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hirsch', dunkel gebeizt, rückseitig mit Stempel Philipp Faistl,
Holz Figurenskulptur 'Fischer', Hut beschädigt, teils bestossen, H 50 cm, D 16 cm
Afrikanische Wächterfigur, Gabun, Holz mit feingearbeitetem Messingblech, H 46 cm, B 15 cm, T 13 cm,
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt,
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt, H 60 cm, B 25 cm, T 35 cm, Altersspuren
Afrikanische Holzschnitzerei in Form einer Antilope, H 108 cm, B 11 cm, T 37 cm, teils beschädigt,
Afrikanische Holzschnitzerei in Form einer Antilope, H 108 cm, B 11 cm, T 37 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Afrikanischer Zeremonienstab mit figürlicher Darstellung, beschnitzt, dunkel gebeizt, beschädigt und
Afrikanischer Zeremonienstab mit figürlicher Darstellung, beschnitzt, dunkel gebeizt, beschädigt und geklebt, H 133 cm
Zebrafell, altersbedingter Zustand, L 214 cm, B 167 cm
Glas-Nabelflasche mit graviertem Dekor und 800 Silberhals, H 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Teller mit floralem Durchbruchrand, 800 Silber, 466 gr., gravierte Widmung, D 30 cm
6 Kuchengabeln mit Reliefrand, in Etui, Buttermesser und Vorleggabel in anderen Dekoren, alles 800
6 Kuchengabeln mit Reliefrand, in Etui, Buttermesser und Vorleggabel in anderen Dekoren, alles 800 Silber, 184 gr., Gebrauchsspuren
Milchkännchen auf 4 Füßchen, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, 270 gr., H 10 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer, ovaler Fotorahmen in floralem Reliefdekor, 800 Silber, H 15 cm, B 12,5 cm
Schale auf 3 Kugelfüßen, 6-eckig, 800 Silber, 446 gr., handgehämmert, H 6,5 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Vase in bauchiger Form, 800 Silber, 216 gr., H 11 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Schale auf 4 Füßchen, 835 Silber, 468 gr., H 7,5 cm, D 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Deckeldose in Herzform, aufklappbar, 800 Silber, 467 gr., H 5,5 cm, B 18 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
2 grüne Weingläser mit gedrehtem Stiel und floral bemaltem Kelch, H 17 cm, ev. Theresienthal, und
Konvolut von 24 Silber Weltmünzen, ca. 500 gr. Brutto
Silber Teesieb mit Holzstiel und Sieblöffel, 112 gr., Gebrauchsspuren
Grüne Glas Henkelkaraffe mit Puttendekor, Metallhalterung, um 1900, gold berieben, H 19 cm, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Figuren 'Skifahrer', farbig glasiert, H 9/16 cm
12 Gläser mit Goldrand und Monogrammgravur CB ?, H 15 cm, Gold berieben, Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit feinem Reliefdekor und Goldrand, stark berieben, D 20 cm, altersbedingte Erhaltung
Glasvase in orange, gelb und lila verschmelzend, H 13 cm, D 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar französische Achatvasen mit teils emaillierter Metallmontierung, H 11 cm, D 8 cm, Altersspuren
Bronze Relief 'Hauswand mit Figur und Nachttopf', teils patiniert, H 17 cm, B 7,5 cm, teils berieben
Mokkakanne, Milch und Zucker auf geschwungenen Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, 581 gr., Gebrauchsspuren
Tablett in Blattform mit plastischen Schneckenfüßchen, 800 Silber, 454 gr., L 38 cm, B 17,5 cm,
Pokalglas, bernsteinfarben mit weißem Überfang, Blumen- und Golddekor, H 17 cm, leicht berieben
Vase in bauchiger Form mit schlankem Hals, Sterlingsilber, 17 gr., H 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Auto-Emailplaketten: Deutsche Weinralley 1957, Frühlingsfahrt zum Bodensee 1963, Int.
Konvolut von 6 Auto-Emailplaketten: Deutsche Weinralley 1957, Frühlingsfahrt zum Bodensee 1963, Int. Stern-Fahrt 1964, u. a. Gebrauchsspuren
2 Porzellan Teller mit Durchbruchrand, Engeldekor und Hindenburg, Goldrand berieben, D 17,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Athlet mit Ehrenkranz' auf ovalem Sockel und eckigen Marmorsockel, H 25 cm
Bronze Figurenskulptur 'Stehender Frauenakt' auf Marmor und Glas-Sockel, H 15 cm
Wiener Bronze 'Katzenbüste', am Boden signiert Bermann, Fritz, Anfang 20. Jahrhundert, H 6 cm
Konvolut von diversen Postkarten und ein leeres Fotoalbum 1914-1915, altersbedingter Zustand
Murano Schale 'Rest of the Day', Entw. Dino Martens, H 5,5 cm, D ca. 17 cm, und Glas Schnupftabakfläschchen, monogrammiert HG ?, 82, H 9 cm
3 Beinfiguren, Vögel und Fische auf Holzsockel, detaillierte Handarbeit, teils beschädigt und
Fotoalbum mit Familienfotografien um 1900, beschädigt und fleckig, T 6 cm, H 15 cm, B 12 cm
Penti Camera Format 18x24 mm, mit Etui, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Taschenspiegel mit buntem Emaildekor, L 13 cm
628 Los(e)/Seite