- Oberkategorie,
272 Los(e)/Seite
Hängelampe, Metall mit Glaskugel, Glas beschädigt und geklebt, L 40 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanisches Holzkonvolut, Figur, H 50 cm, Büste, H 24,5 cm, und Maske, H 24 cm
Metall Platte in Form eines Schweines, L 51 cm, B 30 cm, und Metall Wein/Sekt-Kühler mit seitlichen Griffen, H 22 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Zinn-Anbietschale mit reliefiertem Blumendekor, D ca. 32 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 4 Teller, einer mit Reliefdekor von der Bergwerkzunft, D 24,5/26 cm, und Öllampe, H
Konvolut:Kupfer Gugelhupfform, H 11 cm, D 23 cm, Metall Fischform, B 13 cm, L 28 cm, T 5 cm, und
Halbrelief 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 27 cm, T 13 cm, leicht berieben
Thüringer Porzellan Spitzen-Figurenpaar, farbig bemalt, teils bestossen, H 13 cm, B 13 cm, T 8 cm
Konvolut von Holzfiguren: 'Junge', H 18 cm, beschädigt, 'Maria mit Kind', H 19 cm, 'Leuchterengel', H 15 cm, beschädigt, und 'Putto', H 10 cm
Strahlenkranz-Deckenlampe, Holz, gold gefaßt, elektrifiziert, H 9 cm, D 42 cm, leicht berieben
Ikone 'Maria mit Kind', 31 cm x 26 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren, und Ikonenbuch
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19.
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jahrhundert, eine Tasse beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzschnitzereien: Hl. Antonius, H 21 cm, Jesus mit Kreuz, H 25 cm, 3 Tierfiguren,
Herend Serviceteile, Dekor Apponyi orange, 6 Speiseteller, Fleischplatte, 8 Tee-Tassen mit Untertassen und 8 Kuchenteller, leichte Gebrauchsspuren
Strahlenkranz Deckenlampe, beige/gold gefaßt, nicht elektrifiziert, H 7 cm, D 42 cm, und Holz
Strahlenkranz Deckenlampe, beige/gold gefaßt, nicht elektrifiziert, H 7 cm, D 42 cm, und Holz Strahlenkranz, beschädigt und geklebt, D30 cm
Holzfigur 'Nachtwächter mit Laterne', gebeizt, elektrifiziert, Stecker defekt, H 38 cm, B 15 cm, T
Glasflasche mit ca. 10 kg USA Centmünzen, kein Versand
Konvolut von 4 Bücher: Prato Haushaltungskunde,1900, Regensburger Kochbuch, 1958, Arabische Nächte, 1914, und Die Alpen, teils stark bechädigt
WMF Besteck, Edelstahl, 6 Menü-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 5 Kaffeelöffel, in anderen Dekoren 5
Konvolut von 4 Modellautos, Porsche, Morgan, Triumph und Ferrari, teils beschädigt
2 Burago Modellautos, Mercedes Benz SSK, 1928 und 300 SL, 1954, beide mit Originalkarton
Ausgefallene Metall Hängelampe mit bunten Glas und plastischem Blütendekor, H 80 cm, D 45 cm,
Ausgefallene Metall Hängelampe mit bunten Glas und plastischem Blütendekor, H 80 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, nicht komplett
272 Los(e)/Seite