- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
726 Los(e)/Seite
Konvolut von 7 verschiedenen, filigranen Silber Haarnadeln, altersbedingter Zustand
Silber Designer Ring mit Opalen und in Gold gefaßten Smaragden, Gr. 49, ausgefallene Handarbeit
Paar ausgefallene Silber Ohrstecker mit Blautopas und Amethyst, L 2 cm
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr schöne Handarbeit, 7,9 gr., L 8 cm
Silber Kette, L 78 cm, 28,5 gr.
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
Joop Sterlingsilber Ring, 3 ineinander verschlungene Ringe, Gr. 54
Silber Damen Trachten-Armbanduhr, intakt, L 16 cm
8 k Rosegold Ring mit Granat, ältere Handarbeit, Gr. 55
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit Perle und Diamanten
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Perlmutt, L 2 cm
14 k Weißgold Ring mit 0,50 ct. Diamant, wess/si, Gr. 65
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 56, 4,6 gr.
18 k Gelbgold Gemmen-Anhänger, Muschelgemme mit Damenbildnis, fein gefaßt, L 4 cm, 6,3 gr.
Ausgefallenes Sterlingsilber Armband mit Farbsteinen und Perlmutt, L 18 cm
Paar 8 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker in verschlungener Form, D 1,5 cm
Serkisof Taschenuhr, Rückseitig mit Eisenbahn-Relief, D 5 cm, intakt, mit Uhrenkette, L 33 cm
Hirschrose mit geschnitztem Hirsch, 7,5 cm x 8,5 cm, Tragespuren
Edox Sprungdeckel Taschenuhr mit Jagddekor, D 5 cm, an Uhrenkette, L 20 cm, mit Anhänger, kein
Edox Sprungdeckel Taschenuhr mit Jagddekor, D 5 cm, an Uhrenkette, L 20 cm, mit Anhänger, kein Silber
Dekorativer Sterlingsilber Anhänger 'Elefantenkopf', mit Granaten besetzt, H 3 cm, B 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten, 2 Rubinen, 2 Safiren und 1 Smaragd, 3,1 gr., Gr. 59
Silber Charivari-Anhänger in Form von 3 Medaillen, L 13 cm, 28 gr.
18 k Gelbgold Einhänger in Sternform mit Diamanten, 6,2 gr., D ca. 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 64
14 k Gelbgold Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, L 1,5 cm
Silber-Konvolut: Schürzennadel, B 9,5 cm, Armband, L 16 cm, Grandel-Nadel, L 6,5 cm, und Ring mit
Silber-Konvolut: Schürzennadel, B 9,5 cm, Armband, L 16 cm, Grandel-Nadel, L 6,5 cm, und Ring mit Topas, Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines Affens mit Rubinaugen und einer Perle in der Hand, 8,3 gr., H 2
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines Affens mit Rubinaugen und einer Perle in der Hand, 8,3 gr., H 2 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamant
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit verschieden roten Steinen, zus. 3,1 gr.
Sterlingsilber Ring mit Amoka Opal Cabochon, Gr. 60
18 k Gelbgold Ring mit Safir und in Weißgold gefaßten Diamanten, 9,8 gr., Gr. 53
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit je einer Perle, 5,2 gr
Pastellfarbene Perlenkette mit Sterlingsilber Anhängerclip und hellblauen Glassteinen, L Kette 44
Pastellfarbene Perlenkette mit Sterlingsilber Anhängerclip und hellblauen Glassteinen, L Kette 44 cm, Anhänger L 3,5 cm
14 k Gelbgold Schmuckset mit Rubinen und Diamanten: Collierkette, L 38 cm, Ring, Gr. 53, und Paar
14 k Gelbgold Schmuckset mit Rubinen und Diamanten: Collierkette, L 38 cm, Ring, Gr. 53, und Paar Ohrstecker
14 k Gelbgold Schmuckset mit Opalen und Diamanten: Ring, Gr. 52, Anhänger, L 2 cm, und Paar Ohrhänger, L 1,5 cm
18 k Gelbgold Collier mit Rubincabochon und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, L 40 cm, 12,3 gr.
Paar dekorative Sterlingsilber Ohrstecker mit Glassteinen, L 3,5 cm
15 k (0,625) Gelbgold Brosche mit plastischer Blüte, England, 19. Jahrhundert, 4,2 gr., B 4 cm
Sterlingsilber Ring, Gr 57 und Paar Ohrstecker, beides mit milchigen Scmucksteinen besetzt
Konvolut von 5 diversen Silber Ringen mit Farbsteinen, diverse Größen
Perlen-Collierkette mit 18 k Gelbgold Herz, besetzt mit einem Diamant, L 42 cm
Anhänger, Silberfassung mit versilberten Medaillenrelief, D 5,5 cm
5 Franken Münze, Tiro Federale in Lugano 1883, ss
5 Franken Münze, Schützenfest in Bern 1885, ss/vz
Konvolut von 2 und 5 Reichsmark, zus. 220 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Loisachtal mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Ufer-Szenerie', ohne Rahmen, teils beschädigt, 30 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82,5
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82,5 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am See', signiert Fr. Köpfel, 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am See', signiert Fr. Köpfel, 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge mit Bachlauf', signiert Weger ?, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 81
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge mit Bachlauf', signiert Weger ?, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Ludvig Skramstad, * 1855 Hamar + 1912 München, Studium an
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hügellandschaft mit Wald', signiert K. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hügellandschaft mit Wald', signiert K. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Burgansicht', signiert G O Reichel, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', LW beschädigt, ohne Rahmen 103 cm x 104 cm, Versand per Spedition (
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', LW beschädigt, ohne Rahmen 103 cm x 104 cm, Versand per Spedition (00023)
Gemälde ÖL/LW 'Schwarze Madonna mit Kind', früh 19. Jahrhundert, LW stark beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Fachwerkhaus und Hühner', signiert E. Bargum, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg am Flußufer', signiert Maria Schultze, 1942, ohne Rahmen, 67 cm x 56 cm
726 Los(e)/Seite