63 Los(e)/Seite
Kneehole Desk, Mahagoni, England 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, grüne
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm,
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm, T 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Petroleum Hängelampe, Gußeisen mit Milchglasschirm, nachträglich elektrifiziert, um 1900, H 80 cm, D 28 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Hörügel Harmonium, Hof-Harmonium-Fabrik, Holzkorpus mit seitlichen Handhaben, Jugendstildekor, um
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Rückwand fehlt, bäuerlich bemalt mit Rosendekor, um 1800, H
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/blau/floral bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 42 cm,
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/blau/floral bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
Barocktruhe, 18. Jahrhundert, Korpus mit schwach gewölbtem Deckel und 2 geschnitzten und eingelegten
Damensekretär im Stil von Louis XVI., Korpus mit 5 Schüben und Rolladen, aufgesetzte Girlanden,
Vitrine mit verglaster Tür und Seiten, im Stil von Louis XIV., Intarsiendekor und Metallornamenten, H 164 cm, B 66 cm, T 36,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holz Gartenmöbel: 2 Armehnstühle, H 107 cm, B 56 cm, T 75 cm, runder Tisch, H 73 cm,
Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, versprosste Rückenlehne, Sitz gepolstert und blau
Satz von 3 Beistelltischchen, England um 1910, H 48/52 cm, B 25,5/38,5 cm, T 24,5/29,5 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Weintisch, rund auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 59 cm,
Weintisch, rund auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 59 cm, D 45 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Nähtisch in gerader Form, Korpus mit 7 Schüben, Platte mit Bandintarsie, 20. Jahrhundert, H 73 cm, B
Nähtisch in gerader Form, Korpus mit 7 Schüben, Platte mit Bandintarsie, 20. Jahrhundert, H 73 cm, B 71 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Historismus Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, Leisten- und Kassettendekor, H 65 cm,
Barockkommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, schöne Beschläge, 18.
Bücher-Standregal, Innviertel um 1830, Korpus mit 4 Ablagen und 2 Schüben, ockerfarben bemalt, H 172
Englischer Artdeko Barschrank, Korpus mit 4 Türen, oberer Teil innen verspiegelt, unterer Teil mit
Englischer Artdeko Vitrinenschrank in runder Form, Korpus mit 2 bleiverglasten Türen, Original
Schreibkommode, Mahagoni, um 1930/40, Korpus mit 6 Schüben und ausziehbarer Schreibplatte mit 4
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, geschwungener Sims, H 183 cm, B 120
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, geschwungener Sims, H 183 cm, B 120 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 100 cm, B 37 cm, T 33 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
4 diverse Regale: 2 Standregale: H 60 cm, B 90 cm, T 27 cm, H 35 cm, B 90 cm, T 25 cm, und 2
Rustikale Holzbank, Korpus mit einer Schublade, H 74 cm, B 77 cm, T 27 cm, altersbedingter Zustand, beschädigt
Aufsatzschrank, Zirbenholz, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, 2 Regalböden, H 179 cm, B 100 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 336
Truhenbank, Zirbenholz, Korpus aufklappbar, H 86 cm, B 108 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, passend
Truhenbank, Zirbenholz, Korpus aufklappbar, H 86 cm, B 108 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 336
Dekoratives Spinnrad, gedrechselt und beschnitzt, H 78 cm, B 43 cm, T 64 cm, komplett ?, altersbedingter Zustand
Brettstuhl mit bäuerlichen Blumenbemalung, um 1900, H 101 cm, B 47 cm, T 40 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Lehne beschnitzt, um 1900, H 90 cm, B 45 cm, T 37 cm, altersbedingter Zustand
Bronze Tischgestell '3 tanzende Engel', H 74 cm, D ca. 112 cm, ohne Tischplatte, altersbedingter
Bronze Tischgestell '3 tanzende Engel', H 74 cm, D ca. 112 cm, ohne Tischplatte, altersbedingter Zustand
Metall Figur 'Elefant - Dumbo', mit 3 Betoniereisen, H 60 cm, B 38 cm, T 62 cm, altersbedingter
Metall Figur 'Elefant - Dumbo', mit 3 Betoniereisen, H 60 cm, B 38 cm, T 62 cm, altersbedingter Zustand
Beistelltisch in ovaler Form auf geschwungenen Beinen, Messing-Tischplatte, 19. Jahrhundert, H 63
Beistelltisch in ovaler Form auf geschwungenen Beinen, Messing-Tischplatte, 19. Jahrhundert, H 63 cm, B 79 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 3 schwarzen Beistelltischchen, H 38/56 cm, B 27/52 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Beistell-Schräncken, Korpus mit 3 Schüben, H 61 cm, B 36 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben, grüner Ledereinlage mit Goldprägung, H 73 cm, B 120
Kommode, gekalkter Korpus mit 3 Schüben, Originalbeschläge, Anfang 19. Jahrhundert, 85 cm, B 116 cm,
Kommode, gekalkter Korpus mit 3 Schüben, Originalbeschläge, Anfang 19. Jahrhundert, 85 cm, B 116 cm, T 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Historismus Schrank um 1880, Norddeutsch, Korpus mit 2 Schüben und Türen, reich beschnitzt, H 97 cm, B 122 cm, T 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Leistendekor, H 90 cm, B 70
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Leistendekor, H 90 cm, B 70 cm, T 36 cm, stark beschädigt und gebraucht
Satz von 8 Stühlen auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, um 1900, H
Holzstuhl mit versprosster Lehne, teils geschwärzt, Sitz gepolstert und schwarz bezogen, 19.
2 Holzstühle mit gedrechselter Lehne und Beinen, Sitz gepolstert und schwarz bezogen, England, 19.
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, und passender Sessel, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm,
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, und passender Sessel, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm, beides mit schwarzem Leder bezogen, Gebrauchsspuren
63 Los(e)/Seite