362 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Modellautos, Jaguar und Mercedes, teils Firma Burago, teils bespielt
Konvolut von 2 Rosenthal Studio Line Vasen: Vase 'Platinnebel', Dekor Helmuth Drexler, Form Elsa
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, ein Krug beschädigt, H 15/22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Porzellan Figuren, teils farbig bemalt, H 14/22 cm, teils bestossen
3 Hinterglasbilder 'Hl. Magdalena', 17 cm x 14 cm, 'Mädchen in Tracht', 28 cm x 23 cm, und '
2 Emailschilder 'Berlinische Feuer-Versicherungsanstalt', 16 cm x 24 cm, und 'Versichert Rheinland
2 Porzellanfiguren 'Gänseliese', H 22,5 cm, 'Kavalier', H 20 cm, Finger beschädigt, und Porzellan
Emailschild 'Belüftungs-Anlage ....', 20 cm x 30 cm, teils bestossen, Altersspuren
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria Verkündigung' und 'Heiligendarstellung', beide gerahmt, Rahmen
Meissen Wandteller 'Rembrandt Harmensz van Rijin, 1606-1669', Serie 2-1972, D 26 cm und Meissen
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, Messer und Gabeln, 6 Vorspeisen-Gabeln und 5 Messer, 3 Kaffeelöffel
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', gerahmt, 42 cm x 31 cm und 46 cm x 36 cm, Altersspure
Konvolut von 3 Standkreuzen, teils gold gefaßt, H 35/44 cm, und Bauernsilber 'Jesus am Kreuz',
Konvolut von 3 Standkreuzen, teils gold gefaßt, H 35/44 cm, und Bauernsilber 'Jesus am Kreuz', beschädigt, H 22 cm, Altersspuren
Konvolut: Tischlampe im Tiffany-Stil mit buntem, bleiverglastem Schirm, H 33 cm, D 17 cm, Wand-
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 19/37 cm, starke Altersspuren
Glas-Konvolut: 3 farbige Weinrömer; H 22 cm, Kerzenleuchter mit blauem Kelch, H 17,5 cm, lila Vase
Stoffabzeichen von Skirennen 1932 Cortina, 1933 Innsbruck, St. Moritz 1934, sowie Bundesadler, auf
Stoffabzeichen von Skirennen 1932 Cortina, 1933 Innsbruck, St. Moritz 1934, sowie Bundesadler, auf Samtkisen genäht, 32 cm x 36 cm, Altersspuren
Figur 'Schwarze Madonna mit Kind', unter Glassturz, H 10 cm, und Reklame-Pappschilder, H 36 cm, B 17
Figur 'Schwarze Madonna mit Kind', unter Glassturz, H 10 cm, und Reklame-Pappschilder, H 36 cm, B 17 cm
Konvolut von 6 Metall Reklameschildern von Brauereien, Schmidt-Bräu und Würzburger Bürgerbräu, 23 cm
Konvolut von 6 Metall Reklameschildern von Brauereien, Schmidt-Bräu und Würzburger Bürgerbräu, 23 cm x 19 cm und 27 cm x 20 cm
Bücher-Konvolut: Geschichte Deutschlands, 1855, Diplomatische Geschichte der aufgehobenen Klöster,
Afrikanisches Holzkonvolut, Figur, H 50 cm, Büste, H 24,5 cm, und Maske, H 24 cm
Metall Platte in Form eines Schweines, L 51 cm, B 30 cm, und Metall Wein/Sekt-Kühler mit seitlichen Griffen, H 22 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Zinn-Anbietschale mit reliefiertem Blumendekor, D ca. 32 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Pferdekarren mit Reiter', farbig glasiert, Zügel und Hut beschädigt, H 26 cm, B 18
Zinn-Konvolut: 4 Teller, einer mit Reliefdekor von der Bergwerkzunft, D 24,5/26 cm, und Öllampe, H
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils beschädigt und nicht komplett, dunkel gebeizt, H 49 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils beschädigt und nicht komplett, dunkel gebeizt, H 49 cm, B 17 cm, T 13 cm
Konvolut:Kupfer Gugelhupfform, H 11 cm, D 23 cm, Metall Fischform, B 13 cm, L 28 cm, T 5 cm, und
Halbrelief 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 27 cm, T 13 cm, leicht berieben
Thüringer Porzellan Spitzen-Figurenpaar, farbig bemalt, teils bestossen, H 13 cm, B 13 cm, T 8 cm
Strahlenkranz-Deckenlampe, Holz, gold gefaßt, elektrifiziert, H 9 cm, D 42 cm, leicht berieben
Ikone 'Maria mit Kind', 31 cm x 26 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren, und Ikonenbuch
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19.
6 Kaffeetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, Zwiebelmusterdekor, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jahrhundert, eine Tasse beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzschnitzereien: Hl. Antonius, H 21 cm, Jesus mit Kreuz, H 25 cm, 3 Tierfiguren,
Herend Serviceteile, Dekor Apponyi orange, 6 Speiseteller, Fleischplatte, 8 Tee-Tassen mit Untertassen und 8 Kuchenteller, leichte Gebrauchsspuren
Strahlenkranz Deckenlampe, beige/gold gefaßt, nicht elektrifiziert, H 7 cm, D 42 cm, und Holz
Strahlenkranz Deckenlampe, beige/gold gefaßt, nicht elektrifiziert, H 7 cm, D 42 cm, und Holz Strahlenkranz, beschädigt und geklebt, D30 cm
Holzfigur 'Nachtwächter mit Laterne', gebeizt, elektrifiziert, Stecker defekt, H 38 cm, B 15 cm, T
Glasflasche mit ca. 10 kg USA Centmünzen, kein Versand
Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt
Konvolut von 4 Bücher: Prato Haushaltungskunde,1900, Regensburger Kochbuch, 1958, Arabische Nächte, 1914, und Die Alpen, teils stark bechädigt
WMF Besteck, Edelstahl, 6 Menü-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 5 Kaffeelöffel, in anderen Dekoren 5
Konvolut von 4 Modellautos, Porsche, Morgan, Triumph und Ferrari, teils beschädigt
2 Burago Modellautos, Mercedes Benz SSK, 1928 und 300 SL, 1954, beide mit Originalkarton
362 Los(e)/Seite