86 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas,
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas, Granat, 9 gr., H 4,5 cm, B 3 cm
Silber Ring mit Grandelpaar, Gr. 70, und Paar lose Grandeln
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr schöne Handarbeit, 7,9 gr., L 8 cm
18 k Gelbgold Gemmen-Anhänger, Muschelgemme mit Damenbildnis, fein gefaßt, L 4 cm, 6,3 gr.
9 k (375 Gold) Ring mit Safircabochon und 3 Diamanten, Gr. 64, 4,5 gr.
Endlos Perlenkette, ca. 7,4 mm, L 88 cm
Englischer 9 k Gelbgold Kreuzanhänger mit roten Farbsteinen, L 3 cm, B 2 cm
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., Gr. 64
Silber Gedenktaler Freie Stadt Frankfurt, Juli 1862, gehenkelt an Silberkette, L 65 cm
Silber Konvolut: Schürzen-Nadel, 9 diverse Anhänger und Kette, L 40 cm, Tragespuren, teils beschädigt
Konvolut von 15 Knöpfen, teils versilbert, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
14 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit Opal und kleinen Diamanten, L 1,5 cm
Konvolut von 4 Paar Hirschgrandeln
Sterlingsilber Ring, Gr. 57 und Paar Ohrstecker, beides mit milchigen Scmucksteinen besetzt
Joop Sterlingsilber Ring, 3 ineinander verschlungene Ringe, Gr. 54
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Perlmutt, L 2 cm
14 k Gelbgold Ring in Blumendekor mit 8 Diamanten in Weißgold gefaßt, 7,1 gr., Gr. 58
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 3,3 gr., Gr. 56
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
Sterlingsilber/vergoldeter Ring mit Glassteinen, 18 gr., Gr. 56
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und einer Perle, um 1920, Gr. 51. in Etui
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit verschieden roten Steinen, zus. 3,1 gr.
Sterlingsilber Ring mit schwarzem Email und Blumendekor, Gr. 60
18 k Gelbgold Ring, 5-teilig, mit Smaragden und Diamanten, 7,3 gr., Gr. 58, Tragespuren
Sterlingsilber Kugel-Armband, 32 gr., L 21 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, zus. 0,71 ct., 6,7 gr., Gr. 61
86 Los(e)/Seite