71 Los(e)/Seite
Historismus Schrank um 1880, Norddeutsch, Korpus mit 2 Schüben und Türen, reich beschnitzt, H 97 cm, B 122 cm, T 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Leistendekor, H 90 cm, B 70
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Leistendekor, H 90 cm, B 70 cm, T 36 cm, stark beschädigt und gebraucht
2 Holz Schranktüren mit Kassettendekor und schwarzer Bemalung IHS und Maria, 18. Jahrhundert, starke
4 Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Beine und Lehne mit Blumenrosette, goldfarben, Sitz
Armlehnstuhl mit Intarsiendekor, Sitz und Lehne gepolstert und grün bezogen, H 94 cm, B 55 cm, T
Armlehnstuhl mit Intarsiendekor, Sitz und Lehne gepolstert und grün bezogen, H 94 cm, B 55 cm, T 45 cm, starke Gebrauchsspuren, Stoff fleckig
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit rot/bunterr Gobelinstickerei, Blumen,
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und mit Leder bezogen, Lehne
Holzstuhl mit versprosster Lehne, teils geschwärzt, Sitz gepolstert und schwarz bezogen, 19.
71 Los(e)/Seite