- Oberkategorie
72 Los(e)/Seite
Holz Bettaufsatz, blau bemalt mit 'Flammenden Herzen', datiert 1840, P. H., H 80 cm, B 112 cm,
Holz Bettaufsatz, blau bemalt mit 'Flammenden Herzen', datiert 1840, P. H., H 80 cm, B 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kinder Zieharmonika Cantulia bambi, 40 Bässe, bespielt, mit Noten, in Koffer, H 23 cm, B 42 cm, T 48
Kinder Zieharmonika Cantulia bambi, 40 Bässe, bespielt, mit Noten, in Koffer, H 23 cm, B 42 cm, T 48 cm, teils beschädigt ...[more]
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm,
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm, B 200 cm, T 52 cm, gut erhalten ...[more]
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit rot/bunter Gobelinstickerei in
4 Holzstühle, teils beschnitzt und gepolstert, 3 bunt/floral bezogen und einer beige/floral bezogen,
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm,
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Armlehnsessel, teils beschnitzt, auf Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige mit
Thailändisches Figurenpaar Schlafende Kinder mit Melone', aus Holz, farbig bemalt, teils bestossen
Truhe um 1800, bemalter Korpus aufklappbar, ein Scharnier defekt, H 30 cm, B 65 cm, T 35 cm, Alters-
Truhe um 1800, bemalter Korpus aufklappbar, ein Scharnier defekt, H 30 cm, B 65 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
72 Los(e)/Seite