- Carpets (18)
- Coins, Medals (14)
- Furniture (72)
- Jewellery (95)
- Miscellaneous (338)
- Paintings & Graphics (166)
- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
703 Los(e)/Seite
Schrank, Norddeutsch um 1800, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, und einer Schublade, teils
Bauernschrank um 1900, Korpus mit 2 Türen, grün mit bunter Blumenbemalung, H 217 cm, B 157 cm, T
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau mit bunter Blumenmalerei, Maria und Jesus, datiert 1827,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit Bemalung '4 Jahreszeiten' und bäuerliche
Schreibtisch, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, teils beschnitzt mit Metallbeschlägen,
Couchtisch, oval auf Mittelfuß mit 4 Beinen und Rollen, H 55 cm, L 123 cm, B 75 cm, Gebrauchsspuren,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 70 cm, L 129 cm, B 50 cm, beschädigt,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 70 cm, L 129 cm, B 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Spieltisch, teils gedrechselt, Tischplatte aufklappbar, innen mit grünem Filz belegt, H 72 cm, B
Damen-Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 6 Schüben und verglastem Vitrinenaufsatz,
Schreib-Kommode, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen
Holz Kinderwiege, teils beschnitzt mit Blumen und Kreuz, H 70 cm, B 83 cm, L 99 cm, Gebrauchs- und
Holz Kinderwiege, teils beschnitzt mit Blumen und Kreuz, H 70 cm, B 83 cm, L 99 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters-
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Grammophon in Holzkasten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 40 cm, T 40 cm, und diverse Schellackplatten in Alben, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreib-Kommode in geschwungener Form, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils beschädigt ...[more]
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm,
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Leder-Sessel, gepolstert und mit schwarzem Leder bezogen, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeiserne Hängelampe mit plastischem Rosendekor und 3 bleiverglasten Schirmchen, mittig mit
Dekorative Tischlampe, Holz Lampenfuß in plastischer Löwenform mit beschnitztem Sockel, beiger
Ovaler Tisch auf Mittelfuß mit 3 beschnitzten Beinen, H 67 cm, B 125 cm, T 94 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, England um 1800, H 82 cm, B 120 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz ausgeblichen ...[more]
Holz Schirmständer, teils gedrechselt, Metalltropfschale, H 76 cm, B 58 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, mit schwarzem Leder bezogen, Gebrauchsspuren ...[more]
Hocker auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 50 cm, B 97 cm, T 46 cm,
Hocker auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 50 cm, B 97 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Holz Bettaufsatz, blau bemalt mit 'Flammenden Herzen', datiert 1840, P. H., H 80 cm, B 112 cm,
Holz Bettaufsatz, blau bemalt mit 'Flammenden Herzen', datiert 1840, P. H., H 80 cm, B 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kinder Zieharmonika Cantulia bambi, 40 Bässe, bespielt, mit Noten, in Koffer, H 23 cm, B 42 cm, T 48
Kinder Zieharmonika Cantulia bambi, 40 Bässe, bespielt, mit Noten, in Koffer, H 23 cm, B 42 cm, T 48 cm, teils beschädigt ...[more]
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm,
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm, B 200 cm, T 52 cm, gut erhalten ...[more]
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit rot/bunter Gobelinstickerei in
4 Holzstühle, teils beschnitzt und gepolstert, 3 bunt/floral bezogen und einer beige/floral bezogen,
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm,
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Armlehnsessel, teils beschnitzt, auf Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige mit
Thailändisches Figurenpaar Schlafende Kinder mit Melone', aus Holz, farbig bemalt, teils bestossen
Truhe um 1800, bemalter Korpus aufklappbar, ein Scharnier defekt, H 30 cm, B 65 cm, T 35 cm, Alters-
Truhe um 1800, bemalter Korpus aufklappbar, ein Scharnier defekt, H 30 cm, B 65 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Sarugh, Persien, 140 cm x 67 cm, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Autya, Iran, blau/rot, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 210 cm x 125 cm ...[more]
Brücke, Moud, Persien, Schurwolle, 87 cm x 60 cm, beige/bunt, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, 200 cm x 136 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Läufer, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 85 cm ...[more]
Teppich, Heriz, rot/blau/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 347 cm x 248 cm ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/bunt, 290 cm x 185 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Pakistan Buchara, beige/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, fleckig, 188 cm x 128 cm ...[more]
Teppich, Kirman, blau/braun, 376 cm x 254 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Sarough, Indien, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 350 cm x 256 cm ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/blau/pastell, 320 cm x 203 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Malayer, Iran, blau/rot/beige, 168 cm x 110 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
703 Los(e)/Seite