- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
703 Los(e)/Seite
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 108 cm x 102 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 101 cm x 71,5 cm, Rahmen gebrochen und beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 61 cm x 81,5 cm, leicht bestossen ...[more]
Farblithographie 'Blockade', nach Bernard Buffet, * 1928 Paris + 1999 Toutour, Nr. 234/300, mit
Gemälde ÖL/LW 'Zirkus', undeutlich signiert, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zirkus', undeutlich signiert, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferd', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Aquarell ? 'Abstrakte Darstellung', signiert Jurek Sztekiel, 2016, mit Passepartout unter Glas
Asiatischer Wandspiegel mit plastischer Dekoration und Spiegelstein-Verzierungen, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und Engel', um 1800, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und Engel', um 1800, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 52 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Kardenals', um 1800, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Kardenals', um 1800, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81,5 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wanderer', signiert A. Wolf, LW beschädigt und geklebt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wanderer', signiert A. Wolf, LW beschädigt und geklebt, ohne Rahmen 55,5 cm x 69 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Waldstück', signiert Georges ?, rückseitig auf LW beschrieben, ohne Rahmen 61 cm x 46
Gemälde ÖL/LW 'Waldstück', signiert Georges ?, rückseitig auf LW beschrieben, ohne Rahmen 61 cm x 46 cm (00073) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW beschädigt, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm, (00015) ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Vorfrühling an der Ilm', signiert H. Salzmann 50, * 1900 Frankfurt + 1973
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Pferdefuhrwerk in Abendstimmung', Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 61 cm (00351) ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgsdorf mit Hochgebirge', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgsdorf mit Hochgebirge', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Der Nachtwächter im nächtlichen Dorf', signiert Jos. (Josef) Haier, * 1816 Wien +
Gemälde ÖL/LW 'Maria in Erwartung', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Stoffdruck 'Grabtuch Jesus mit Dornenkrone', teils beschädigt und fleckig, 19. Jahrhundert, unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Masson ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Masson ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 67 cm ...[more]
Druck 'Prinzregent Luitpold', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Prinzregent Luitpold', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 66 cm ...[more]
Druck nach Defregger 'Jäger mit Mädchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck nach Defregger 'Jäger mit Mädchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71,5 cm x 60 cm ...[more]
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 58 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 82 cm x 140,5 cm, Ecken bestossen, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 110 cm x 167 cm, leicht bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Kind und Streithähne', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 81
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Kind und Streithähne', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 81 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert B 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert B 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 59 cm (00349) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Hasenjagd', signiert J. Grothe, ev. Jean, * 1865 + 1924, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Hasenjagd', signiert J. Grothe, ev. Jean, * 1865 + 1924, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 59 cm (00363) ...[more]
Druck 'Gute Unterhaltung', nach Emil Rau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Gute Unterhaltung', nach Emil Rau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 47,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft bei Sonnenuntergang', monogrammiert JV, ohne Rahmen 46 cm x 58 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft bei Sonnenuntergang', monogrammiert JV, ohne Rahmen 46 cm x 58 cm (00011) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsblumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsblumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 56 cm x 67 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Deux Femmes au bain', signiert Michel Lablais, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Peter Hirsch, München, * 1889 München + 1978, Hirsch
Gemälde/Druck ? ÖL/LW 'Damenbildnis von Franziska Kuchinger 1849', ohne Rahmen 63 cm x 43 cm
Gemälde/Druck ? ÖL/LW 'Damenbildnis von Franziska Kuchinger 1849', ohne Rahmen 63 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse', signiert Abmeier ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse', signiert Abmeier ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm ...[more]
Aquarell 'Schloßansicht in Abendstimmung', signiert Edgar Meyer, * 1853 Innsbruck + 1925 Aldrans,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vasen', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Murnauer Hinterglasbild 'Hl. Judas Thaddäus', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 23 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Mädchen in Tracht', gerahmnt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', signiert H. Pott, datiert 04, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', signiert H. Pott, datiert 04, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Antonius', LW hat Altersspuren, unter Glas mit Goldverzierung gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus-Darstellung', LW hat Altersspuren, unter Glas mit Goldverzierung gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Mutter mit Baby beim Füttern', signiert CH. Wiltson, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 29 cm ...[more]
703 Los(e)/Seite