104 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Pferdefuhrwerk in Abendstimmung', Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 61 cm (00351) ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgsdorf mit Hochgebirge', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgsdorf mit Hochgebirge', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Der Nachtwächter im nächtlichen Dorf', signiert Jos. (Josef) Haier, * 1816 Wien +
Gemälde ÖL/LW 'Maria in Erwartung', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Masson ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Masson ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 67 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 82 cm x 140,5 cm, Ecken bestossen, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 110 cm x 167 cm, leicht bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Tulpen in Vase', signiert wohl Denzel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Tulpen in Vase', signiert wohl Denzel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 82 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Kind und Streithähne', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 81
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Kind und Streithähne', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 81 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert B 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert B 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 59 cm (00349) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Hasenjagd', signiert J. Grothe, ev. Jean, * 1865 + 1924, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Hasenjagd', signiert J. Grothe, ev. Jean, * 1865 + 1924, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 59 cm (00363) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft bei Sonnenuntergang', monogrammiert JV, ohne Rahmen 46 cm x 58 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft bei Sonnenuntergang', monogrammiert JV, ohne Rahmen 46 cm x 58 cm (00011) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsblumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsblumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 56 cm x 67 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Deux Femmes au bain', signiert Michel Lablais, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', signiert Peter Hirsch, München, * 1889 München + 1978, Hirsch
Gemälde/Druck ? ÖL/LW 'Damenbildnis von Franziska Kuchinger 1849', ohne Rahmen 63 cm x 43 cm
Gemälde/Druck ? ÖL/LW 'Damenbildnis von Franziska Kuchinger 1849', ohne Rahmen 63 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse', signiert Abmeier ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse', signiert Abmeier ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vasen', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik/LW 'Portrait mit eingekratztem Text', signiert C. (Claudia) Grögler, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Mädchen in Tracht', gerahmnt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Mädchen in Tracht', gerahmnt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', signiert H. Pott, datiert 04, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', signiert H. Pott, datiert 04, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Antonius', LW hat Altersspuren, unter Glas mit Goldverzierung gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus-Darstellung', LW hat Altersspuren, unter Glas mit Goldverzierung gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Mutter mit Baby beim Füttern', signiert CH. Wiltson, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Mutter mit Baby beim Füttern', signiert CH. Wiltson, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 29
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 29 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschaft mit Bauerngehöft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschaft mit Bauerngehöft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert V. Braun, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert V. Braun, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz und auf Hartfaser 'Blume in Steingutkrug', signiert und rückseitig bez. Alida
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im Sturm', signiert L. Vacano, in nicht passendem Rahmen unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dolomiten-Szenerie mit Haus', signiert E. Bröcker, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92 cm (00385) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Boot', signiert Grava ? 75, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Maria mit Kind', rückseitig bez. Josef Haier ?, ohne Rahmen, 58 cm x
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Maria mit Kind', rückseitig bez. Josef Haier ?, ohne Rahmen, 58 cm x 42 cm (00097) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Barbara', LW stark beschädigt und gerissen, 68 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Katharina', datiert 1796, LW stark beschädigt, Farbablösungen, 68 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Katharina', datiert 1796, LW stark beschädigt, Farbablösungen, 68 cm x 46 cm ...[more]
Gemälde Öl/Papier ? auf Karton geklebt und überlackt 'Hausansicht', signiert Völlz ?, Blattgröße
Gemälde Öl/Papier ? auf Karton geklebt und überlackt 'Hausansicht', signiert Völlz ?, Blattgröße 26,5 cm x 35,5 cm (00032) ...[more]
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 33,5 cm x 44,5 cm und 33 cm x 53 cm, beschädigt ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert Merre, datiert 23, Johanna Merre, * 1867 + nach 1940
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosenstrauß in Vase', ohne Rahmen 47 cm x 38 cm (00043) ...[more]
104 Los(e)/Seite